Вестник Вики (декабрь 2012 - февраль 2013)

27.02.2013 16:58
Здравствуйте, уважаемые олдгеймеры! И вот подходят к концу три долгих зимних месяца, уступая место теплу и весне, а мы посмотрим, что же нового появилось на нашей Вики за это время.

Как вы, наверное, читали в предыдущей новости, наш сайт предлагает новую удобную программу для запуска DOS-игр: Old-Games.ru DosBox Launcher! В связи с этим событием особые усилия были (и, безусловно, будут и дальше) направлены на ‎список игр, требующих специальных настроек DOSBox. Теперь в нем будут отмечаться игры, выложенные у нас на сайте в виде OGDB-сборок (то есть оригинальная игра + файл .dosbox).

Благодаря Fabricator'у всё больше крепнет уверенность, что на нашей Вики будет информация о всех существовавших пиратских издателях и переводчиках компьютерных игр. За прошедшее время отдельные статьи появились для следующих компаний: ‎Media House Studio, ‎Русская редакция, Tycoon, Эксклюзив, X-Files, Propaganda Multimedia Group, Новая студия, Ларри 7, Game Club, Суперхит, Rational Reality, Torum Media, Frog & Hedgehog SoftWare, Master Media, Gold Collection.

Кое-что из других областей олдгеймерских знаний. Vladimir 777 рассказал нам о небольшом сайте под названием ‎Back to BASICs, посвященном теме игр под Бейсик! Хотелось бы отметить и развитие разделов про приставки и компьютеры. В первом появилась статья, посвященная ‎PlayStation Portable, во втором - уникальным 8-битным компьютерам от Атари - Atari XL/XE . Раздел с руководствами по эмуляторам пополнился статьей по эмулятору Commodore 64 - CCS64, а также небольшим FAQ по нему.

Ну и, наконец, перейдем к самим играм. Здесь у нас немного, но материалы действительно уникальные. Во-первых, это статья по прохождению Under a Killing Мооn из Энциклопедии компьютерных игр, подготовленная для Вики товарищем kirik-82. Во-вторых, сюжетная линия всех игр серии Battle Isle, работа товарищей UnknownDoomer и gudleifr в Мастерской. Нельзя не отметить и заметки о переводах Star Trek: Voyager - Elite Force, которыми с нами поделился kirik-82.

На этом у меня всё, до следующих выпусков вестника!

Dimouse
Комментарии [17]