Новая пластилиновая игра от создателей The Neverhood

12.04.2013 23:42
Armikrog - такое имя дала своей новой игре вновь собравшаяся компания людей, создавшая такие замечательные игры, как The Neverhood и Skullmonkeys. Как и дилогия The Neverhood, Armikrog тоже будет пластилиновой игрой, и, что немаловажно, в списке авторов всё так же будут присутствовать мультипликатор, писатель и художник-комиксист Дуглас ТенНэйпел и музыкант Терри Скотт Тейлор (ура!).

[​IMG]

12 марта 2013 года Дуглас написал на официальной странице The Neverhood в Facebook, что он вместе с прошлыми коллегами Майком Дайтзом (Mike Dietz) и Эдом Скофилдом (Ed Schofield) начинает разработку новой point-and-click-адвенчуры в традициях The Neverhood, и попросил фанатов высказать свои предложения и пожелания в комментариях к записи. Он сам активно поучаствовал в обсуждениях и раскрыл многие подробности. Его часто спрашивали, почему он не делает продолжение The Neverhood, на что он ответил, что уже много лет не может договориться об этом с текущим держателем прав - Electronic Arts. Игра будет создана в духе 90-х годов: никаких DLC, микротранзакций и социальных функций. Также он, оказывается, в курсе, что The Neverhood является пиратским бестселлером в России, и называет это отличным поводом для локализации Armikrog!

Открыты официальный сайт (там пока пусто) и страничка игры на Facebook. Там уже можно увидеть "some stuff".

Armikrog разрабатывают в высоком разрешении для ПК и Mac. Не исключены последующие порты на мобильные операционные системы, однако студия сделает это только после релиза на заявленных платформах. Разработчики в ответах пользователям подтверждают, что в скором времени Armikrog выйдет на Kickstarter. Господа труЪ-олдгеймеры, это точно та игра, которая нуждается в нашей помощи!

pause_break
Комментарии [41]