Tiger Road - на Old-Games.ru

30.06.2015 11:48

Друзья! Олдгеймеры всего мира!​

Сегодня, в последний день первого месяца лета 2015 года, мы с гордостью делаем очередную вечную зарубку в летописи славной истории Находок - и, что особенно приятно, подлинно своими руками.

Найдена и отныне доступна всему играющему человечеству игра Tiger Road - action-аркада, в которой вам в роли дальневосточного героя предстоит спасать деревенских детей в условиях страшного количества противников и ещё более страшного временного лимита. Как в лучшие времена "coin-op", одним словом.

Долгого рассказа в стиле телевизионной передачи в этот раз не получится - просто потому, что всё произошло слишком быстро и неожиданно. Первую и главную, самую искреннюю и громадную благодарность получает Vladimir 777, самостоятельно отследивший появление раритета на одном из зарубежных аукционов и на собственные средства купивший игру; нельзя не поблагодарить также Gamerun'а, принявшего посылку из далёкой страны и проведшего все работы с возвращением игры в олдгеймерский мир - от снятия с дискеты образа до сканирования обложки и документации.

Эта игра - действительно раритет немыслимого масштаба: ни в одном месте Интернета на сегодняшний день её попросту нет. И не только Интернета - даже люди из музея компьютерных игр при Стэнфордском университете, некогда посмевшие грубо обсмеять наше желание отыскать Terran Envoy, ей не обладают. А у нас она теперь есть. Для всего человечества. Для них, кстати, тоже. И это - только начало.

Если эти люди сейчас читают нас через Google-переводчик, то у нас найдётся для них пара слов. Времена учёных-жадин, прячущих от народа его наследие, неумолимо проходят. Сегодня на наших глазах занимается заря новых времён. Сегодня - Old-Games правит бал!

Играйте, дорогие товарищи, и всегда верьте в лучшее! Мы с вами!

kreol
Комментарии [13]