Joe Blade - на Old-Games.RU

31.08.2015 21:34
Друзья, минутку внимания!

Рады сообщить, что отныне на нашем сайте представлена очередная эпическая редкость, безуспешно разыскивавшаяся олдгеймерами на протяжении последней четверти века, - PC-версия Joe Blade I, весьма известной на других платформах "хардкорной" аркады. Скачать эту игру во всём Интернете пока можно только у нас.

Некогда мы были первыми и в возвращении человечеству второй части игры - она была добыта благодаря дипломатическому гению Dark Savant'а, сумевшего неведомым образом уговорить одного очень несговорчивого зарубежного коллекционера поделиться этим раритетом. Однако дни тогда стояли иные, - дни нескончаемых сражений и оглушительных побед, поэтому данное достижение просто потерялось в потоке редкостей и не было освещено должным образом. Сегодня это досадное обстоятельство мы с радостью исправляем и говорим Dark Savant'у громадное спасибо - тем более что он, как и король Артур, остаётся героем не только былого, но и грядущего (да, это намёк на будущие новости...).

Главным же героем дня сегодняшнего, получающим главную благодарность этой новости, заслуженно становится Vladimir 777 - именно он отыскал на одном далёком зарубежном аукционе внезапно выставленный на продажу заветный лот, победил в торгах, оформил заказ и на собственные средства оплатил стоимость этой чудесной вещи, которая, проделав приличный по расстоянию путь по неспокойной Европе, отныне доступна всем и каждому.

Нельзя не сказать также огромное спасибо Gamerun'у: если бы он не был предельно аккуратен при снятии образа с заветной дискеты - то игры бы у нас не было (на деле его подвиг куда выше, но в основном касается немного других игр, о которых мы расскажем как-нибудь позднее). Разумеется, не меньшее спасибо и ahsasa, распаковавшему образ и залившему игру в удобном для обретения виде на сайт.

И пусть эта история и не получилась, в отличие от многих былых сражений, эпической, но свои трудности были и здесь. Однако всё уже позади, а игра - навеки с нами и с вами. Ну а о том, что данный подарок - лишь прелюдия к грядущему шквалу чудес, даже и упоминать не будем: вы, друзья, это не хуже нас знаете.

Приятной игры и до новых встреч!

kreol
Комментарии [11]