The Elder Scrolls: Arena теперь на русском языке

16.09.2015 12:48
Уважаемые ценители старых ролевых игр!

Вашему вниманию предлагается неофициальная русская локализация одной из лучших РПГ - The Elder Scrolls: Arena, изначально задуманной как симулятор гладиаторских боёв, но впоследствии выросшей в игру совсем другого уровня, ставшую к тому же первой частью великой саги мира Древних Свитков.

Работа над локализацией была начата 12 лет назад на сайте elderscrolls.net, в процессе её создания было много трудностей, как технического характера, так и непосредственно с переводом, а в первую очередь - вечная нехватка заинтересованных в локализации людей, обладающих необходимыми для работы навыками. Но финальный вариант, к счастью, всё-таки увидел свет. Автор и бессменный руководитель проекта, камрад Morendil, любезно дал разрешение на выкладывание своего творения на нашем сайте, что мы с радостью и делаем, говоря ему самое искреннее человеческое спасибо. Уровень локализации - высочайший. Без шуток.

Помимо того, что выход локализации к такой игре - само по себе Событие с большой буквы, это ещё и лишний (и, что радует, приятный) повод для всех, кто не мыслит свою жизнь без Тамриэля и данмеров, прикоснуться к истокам любимой вселенной. Теперь - на родном языке. А закончить хотелось бы словами Н. В. Гоголя: "Кто что ни говори, а подобные чудеса бывают на свете, - редко, но бывают".

Всем приятной игры!

Страница проекта локализации на сайте elderscrolls.net:
Локализация TES: Arena

Helmut
Комментарии [23]