Амижные новости

29.01.2016 12:13
Дорогие олдгеймеры! За чередой праздников мы как-то упустили важную новость, которой порадовали нас друзья из Германии в самом конце прошлого года. Теперь программа WHDLoad, позволяющая запускать дискетные игры для Commodore Amiga с жесткого диска, стала совершенно бесплатной. На всякий случай поясню: ряд игр в бесплатной версии программы работал с существенными ограничениями, какие-то не работали вообще и абсолютно все - с задержкой при запуске. Теперь же ничего такого нет, поэтому мы обновили эмулятор ClassicWB OG Edition и соответствующие руководства по запуску игр на нашей Вики.

Сами игры в "Simple" версии эмулятора, которую можно скачать у нас на сайте, не прилагаются. Но для тех, кто не хочет тратить время на скачивание, разархивирование в нужное место и прочие неинтересные вещи и при этом обладает достаточно широким интернет-каналом, у нас есть раздача на Рутрекере (ныне заблокированном в России, но всё-таки вполне доступном), в которой вместе с последней версией эмулятора вы найдете сразу все игры и демки, доступные на сегодняшний день, уже проиндексированные в системе iGame в эмуляторе (за поддержку раздачи спасибо @AndyFox'у!).

И в довершение новости хотим обратить ваше внимание на свежевыложенные амижные игры - некоторым из них ранее требовалась именно зарегистрированная версия WHDLoad, а потому до этого у нас на сайте они не выкладывались:
  • Neuronics (1992, Amiga) - занятный аналог маджонга в киберпанковском антураже;
  • Minskies Furballs (1996, Amiga) - красочная вариация Columns, но в виде дуэли;
  • Fightin' Spirit (1996, Amiga) - один из самых красивых файтингов для Амиги;
  • Missiles Over Xerion (1994, Amiga) - футуристичная аркада, похожая по геймплею на Paratrooper, но с шикарной пиксельной графикой;
  • Global Gladiators (1993, Amiga) - платформер, рекламирующий компанию McDonald's, но вполне стоящий ознакомления;
  • Pegasus (1991, Amiga) - смычка жанров shoot 'em up и "платформер" с изумительной для своего времени графикой;
  • X-It (1995, Amiga) - красивейший клон Sokoban с рядом интересных нововведений;
  • Final Countdown (1990, Amiga) - странная, но обворожительная аркада-приключение с женским персонажем.

Dimouse
Комментарии [7]