Shadow of Destiny вышла из тени

20.06.2016 17:19
Привет, олдгеймеры!
Наверняка среди вас есть те, кто соскучился по чисто техническим новостям. Помните, как было в старое доброе время? Новость-"портянка" - и куча наших авторских патчей... Таких, каких не найдёте больше нигде.
Думаете, времена последних миновали? Как бы не так!

Игра Shadow of Destiny наверняка известна довольно широкой аудитории. Равно как известно и то, что даже в среде 32-битной Windows 7 (не говоря уже о более новых ОС или любых 64-битных) она не просто не работает, но и очень серьёзно "вешает" систему - так, что намертво "залипают" устройства ввода, а помочь может только проверенный временем Reset.

О проблеме известно много лет, - но везде и всегда дело кончалось лишь болтологией: по принципу "Да, не работает", "Используйте эмулятор приставки" и так далее. Кто-то вроде бы пытался что-то исправить - но не смог. Дабы не быть голословными - ссылки для изучения: раз, два, три, четыре (да-да, знаменитый Vogons!)... И так далее, - это только первые попавшиеся страницы.

Но здесь не Запад. Здесь Old-Games. Место, где были возвращены к жизни Detective Bogey и Spider-Man & Venom, Conflict: Europe и Prince, где впервые в мире дали возможность людям пройти на PC Barbarian... Поэтому здесь был сделан - вчера, друзья, - патч для совместимости игры с новыми ОС. Все желающие могут скачать его со страницы с файлами игры.

Автор патча - выдающийся товарищ @beha_r, новый член нашей команды, уже успевший порадовать олдгеймеров патчами для Venom (который, между прочим, используется в GOG-сборке) и Shadow Vault. Ему - первая и самая главная благодарность в этой новости. Без него ничего бы не было.

Благодарности также выражаются первым оперативным тестерам патча: товарищам @MisterGrim и @Uka (тест на Windows 7) и товарищу @Дарк Шнайдер (тест на Windows 10).

Итог - ещё одна вполне себе старая игра с сегодняшнего (хотя фактически - ещё со вчерашнего) дня возвращена людям в полной мере. Никто и и нигде не сумел - а здесь сумели. Потому что Old-Games, ребята. Потому что не всё равно.

Играйте на здоровье - и до новых встреч!

kreol
Комментарии [32]