[​IMG]

Бивис - белобрысый отморозок, имя которого в русской версии мультика значит Баклан. Если съедает много шоколадок, или выпивает много кофе/газировки/пива, то превращается в Великого Кукурузо, который говорит на сумасшедшей смеси испанского и английкого. Носит футблоку с надписью "Metallica".
Баттхед - чуть умнее Бивиса, но это не делает его лучше в глазах общества. Любит давать Бивису "под срачник" за его тупые проделки. Одет в ту же одежду, что и Бивис, только на футболке написано AC/DC. В России его прозвали Пельмень. Позже оказалось, что Батт - его имя, Хед - фамилия.

Эта парочка всегда играла со смертью, огнем и кофе. Баловались с бомбами, были виновниками аварий, получали под задницу, падали, умирали, и вновь возвращались. С ними боролись множество религиозных организаций, в новостях рассказывали о вреде, которую они наносят детской психике, не раз упоминалось о пропаганде наркотиков, но эти двое не сдавались. Их главная и единственная цель в жизни - вступить в интимные отношения с какой-нибудь телкой, но из-за своей феерической внешности им придется добиваться телок с помощью своего ума. Они перебрались даже в мир игр. Об одной из них будет рассказано в этой статье.

Игра представляет собой двухмерную адвенчуру с той же мультяшной графикой из мультика, которая помогает сохранить дух оригинального сериала. Трехмерное в игре видео, которое показывается от 1-го лица, то есть из глаз Бивиса и Баттхеда (видео можно пропускать клавишами Esc или Space). В игре качественная озвучка (приятно это осознавать, когда в игре примерно 3000-4000 реплик и звуков), которая также передает нам характер мультика. Все квесты в игре взаимосвязаны. Не выполнив одно задание, не начнется другое, т.к. не будет нужного инвентаря. В самом конце, игра превратится в местный сеульский турнир по Quake. Вам нужно будет достать ответы на тесты, в обмен на секс. Стрелять мы будем от лица Бивиса. Баттхед будет стрелять в том же направлении.

Сюжет, а скорее всего тонкая сюжетная ниточка, на которую нанизаны квесты, показывает нам альтернативную реальность во Вселенной Бивиса и Баттхеда: они едут в колледж, причем такой серии в мультсериале не было, а значит игра является как бы продолжением, а может даже новой веткой в развитии Вселенной, показывая то, что могло случится с парнями, если бы они остались на ТВ чуть дольше.

[​IMG]
Хайлендский Колледж.
В игре нельзя погибнуть, даже если бык поднимет на рога. Ниточка эта никуда не поворачивает и не сгибается, то есть линейна. Если мы не получим зачет по одному предмету, то не сможем получить по другому, т.к. у нас не будет нужного инвентаря. Всего в игре 8 предметов, по которым нам нужно будет получить оценку.

[​IMG]
Получаем оценки - идем на вечеринку. Все просто как чашка кофе.

Весь инвентарь, начиная от нескольких долларов, и заканчивая головой школьного талисмана хранится в бумажном пакете, похожем на те, в которых американские школьники носят в школу еду. Инвентарь мы будем получать постепенно. Некоторые предметы мы будем банально находить, некоторые нам будут давать другие персонажи, некоторые будем получать с помощью других, уже полученных предметов. В конце игры нужно будет даже совмещать два предмета в один: нам придется забрать из кабинета психолога картинку, и вставить туда сертификат, который предоставит нам Ван Дрессен.

[​IMG]
Как столько вещей умещаются в таком маленьком пакете?

Кроме самих героев в игре присутствуют другие персонажи: знакомые по мультику, и те, с которыми доведется познакомиться в ходе игры. Вводить нас в курс дела будет учитель Ван Дрессен - пацифист, который хочет, чтобы был мир во всем мире. Он будет рассказывать о поездке в колледж, о вечеринке, и как на нее попасть. Будет играть на гитаре, помогать нам заработать денег (сам того не зная), помогать нам с зачетом по музыке (также не догадываясь об этом). Будет так же Стюарт, которого мы подставим в библиотеке. Из новых героев будет декан, которого мы будем так старательно доставать, библиотекарша, ученики колледжа.

[​IMG]
Новые и старые герои в библиотеке.

У Бивиса никуда не делось раздвоение личности, поэтому если выпить чашку кофе или банку колы, то наш белобрысый друг превратится в Великого Кукурузо, грозно пропагандирующего о своей великой заднице на сумасшедшей смеси испанского и английского/русского (зависит от версии игры). Цель жизни Великого Кукурузо - не трахнуть телку, а найти туалетную бумажку. В роли Кукурузо, Бивис ни разу не говорил о телках. Продолжается это смехопредставление примерно минуту. Эта возможность также дает нам возможность получения зачета по физкультуре.

[​IMG]
Это моя задница! В этом нет ничего постыдного!

Beavis & Butt-Head Do U. - веселая и безбашенная адвенчура, способная увлечь фанатов и даже тех, кто еще не знаком с парнями. Я советую эту игру всем, кому от 11 до 19 лет, просто поиграть, и сделать то, за что в реальной жизни сажают, убивают, увозят из страны.

Автор: Zonda
Дата: 22.04.2008

Обсудить статью на форуме

Перейти к списку статей