Astro Force

Astro Force
Жанр: Arcade
Разработчик: Darren Ithell
Издатель: Europress Software, Maxis Software
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Небольшая игра, созданная при помощи конструктора Klik and Play.
По сюжету Земля была уничтожена инопланетянами из далекого космоса. Остатки людей переселяются на Марс, однако поступает сигнал, что пришельцы возвращаются, чтобы закончить свое черное дело. И только ваш корабль - последняя надежда человечества, ведь лишь он способен уничтожить мозговой центр врага.

Игра представляет собой классический шмап. Наш кораблик летит слева направо, уничтожая напирающие волны противника. За ликвидацию некоторых из них выпадают призы в виде красных шаров; набрав нужное количество таких бонусов, можно получить различные улучшения. Всего их семь: скорость, боковые щиты, заднее орудие, плазменная пушка, лазерная пушка, усиление основного орудия и неуязвимость. Соответственно, если для скорости нужно взять только один шар, то для неуязвимости потребуется уже семь. Плазма и лазер - очень хорошие улучшения: первая в три раза мощнее обычного орудия и бьет по большой площади, второй уже в пять раз мощнее и имеет длинный заряд, - однако оба действуют лишь ограниченное время, как и неуязвимость. Игра достаточно короткая, уровни непродолжительные, а всего их лишь четыре штуки.

Графика очень простенькая, корабль и большинство врагов никак не анимированы, задний фон тоже статичный. Однако вспомнив, что Klik&Play был в первую очередь предназначен для школьников, от него сложно ожидать уровня Tyrian. Соответственно, эту игру стоит рассматривать именно как пример возможностей конструктора.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.