Button Race

Button Race
Жанр: Arcade
Разработчик: Ant2ON
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 0
Шуточные и откровенно абсурдно-бессмысленные игры - это отдельное явление, имеющее место в любительском игростроении разных стран. Откровенная чушь, если судить по традиционным критериям, - но стоит посмотреть на это с юмором, и вот перед нами уже не мусор, а мелкая занятная программка, имеющая своё специфическое очарование. У всех игр этой категории общие черты: небольшой размер, явная бессмысленность происходящего и способность вызывать у игрока ощущение, что над ним подшутили. Такова Ice Cream от демогруппы ISO. Такова отечественная "Бей козлов!". Такова Button Race - кнопочная гонка от Антона Ходосевича.

Перед нами гонки на кнопках. Две кнопки стартуют у одного края игрового окна, в другом - финиш. Чтобы наш "болид" двигался, на него нужно неистово нажимать мышью. Вот, собственно, и весь геймплей. В главном меню можно выбрать свою кнопку и кнопку противника, - каждых по четыре варианта. Отличаются они только словом, которое на них написано, - внешний же вид одинаков. Уровней сложности тоже четыре, - автор пишет, что пройти на максимальном возможно, но у меня есть очень сильные сомнения на этот счёт.

Будет не совсем правильно говорить, что у Button Race есть графика. Просто серое окно, просто стандартные кнопки, и никаких декораций. Звука, конечно же, тоже нет.

Button Race - очередной "шедевр абсурда" на нашем сайте. Но, несмотря на вопиющую простоту содержания, приходится признать, что эта игра может быть - пусть и ненадолго - увлекательной.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.