Scourge of Worlds: A Dungeons & Dragons Adventure

Scourge of Worlds: A Dungeons & Dragons Adventure
Жанр: Quest
Разработчик: Dan Krech Productions
Издатель: Rhinomation
Год выхода: 2003
Платформа: DVDi
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 8
Любопытный интерактивный CG-фильм по лицензии Dungeons & Dragons, разработанный для DVD-проигрывателей.

Завязка простая: клерику Барафиону приходит видение, и он отправляется в путь, а его коллеги нанимают команду из трех человек - воина Регдара, вора-халфлинга Дидды и эльфа-мага Миалее, - чтобы те его вернули. Однако всё оказывается не так просто...

Игровая составляющая реализована следующим образом: после каждого сегмента даются два или больше вариантов решения, а после принятия одного из них показывается результат. Однако не все выборы беспроигрышные, так как среди них могут быть преждевременно завершающие историю (в этом случае предлагается нажать кнопку Enter на пульте ДУ для продолжения) или же приводящие к отрицательной концовке (а всего финалов четыре).

Графико-визуально всё исполнено на уровне для своего времени: лучше всего детализированы модели персонажей, окружение же несколько уступает им в проработке (и местами оно бывает затемнено). Музыка звучит фоново, но в то же время к месту.

Какой-никакой успех имелся, поэтому через год, в 2004-м, было выпущено расширенное двухдисковое коллекционное издание: первый диск содержал версию с двумя дополнительными сценами и концовками (поэтому их стало шесть), а на втором размещались дополнительные материалы (помимо фильма о создании там также содержится линейная версия киноигры).

В целом - неплохой интерактивный CG-фильм, который может быть интересен не только увлекающимся Dungeons & Dragons.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вот раскладка по выборам действий — Scourge of Worlds: A Dungeons and Dragons Adventure
Предупреждаю о том, что на образе диска региональная блокировка. Поэтому если у вас не всеядный привод, то с iso-образом предварительно необходимо разобраться по существу.