FrogMan

FrogMan: Przygody Superżaby
Фрогман
FrogMan
Жанр: Arcade
Разработчик: IN images
Издатель: Play-publishing, Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Польский несложный платформер, ориентированный на детей и представляющий собой почти то же самое, что и Mouse Boy.

В FrogMan главным героем является лягушонок в костюме супермена, которому предстоит освободить своего брата, заточённого в клетку в зоомагазине. Для этого придётся пройти четыре уровня: озеро, подземелье, город и тот самый зоомагазин. Архитектура этапов не только похожа на таковую в "Мышонке", но и имеет прямые заимствования, однако всё стало ещё проще. Стоит отметить то, что дизайн существенно улучшился, а потому теперь каждый уровень внешне не похож на другие. Ещё одно нововведение: второй и третий этапы отныне двусторонние, то есть мы начинаем в середине и должны проследовать как в одну, так и в другую сторону. Последний же уровень придётся пройти туда и обратно, причём во второй раз он снова наполнится врагами. Цели остались прежними - собрать нужные предметы (только теперь это кристаллы - в количестве пяти штук на этап) и убить всех противников.

Помимо более красивых уровней стали разнообразнее и враги. Цапли, кроты, змеи и другие животные - каждые на своём этапе. А вот сложность упала до едва ли не отрицательного значения. Лягушонок имеет не только пять жизней по пять пунктов здоровья в каждой (причём при потере "попытки" игра продолжается, - никаких рестартов), но и дополнительные в виде голов главного героя, которые встречаются по несколько штук на каждом уровне. Даже ребёнок не проиграет.

Претензия к "Фрогману" такая же, как и к "Мышонку", - платформер очень короткий, и издавать такое на полноценном CD в середине 2000-х - несколько дурной тон. Однако игра вышла вполне приятной, поэтому оценка будет выше среднего.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.