Get Saddam

Get Saddam
Жанр: Arcade
Разработчик: John Blackmon, Neal Wakler
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Шуточная программа, являющаяся виртуальным тиром и скринсейвером в одном лице.

Игровой режим, который нас интересует больше, называется Multi-Saddam Hunting Mode. Нетрудно догадаться, что стрелять придётся по Саддамам Хусейнам во множественном числе, - и вот как это реализовано. Слева и справа в экран "входят" клоны иракского политика двух типов. Одни везут магазинную тележку с ракетами, колбой и газовым баллоном, а вторые идут с пустыми руками, но примерно в центре экрана останавливаются и начинают держать некую речь (озвучки нет). Всё это происходит непосредственно на фоне текущего экрана Windows. Курсор заменяется прицелом, а нажатие ЛКМ на любого из Хусейнов вызывает его устранение одним из четырёх возможных способов. Те, кто в данный момент движутся в любом направлении, поражаются либо ракетой, либо торпедой, либо ядром, выпущенным из дула, а на стоящих и держащих речь падает наковальня. Аттракцион прекращается нажатием Esc, после чего выводится статистика: сколько убили, сколько пропустили, процент попаданий. После каждого убитого на экране остаются символические останки, которые убираются при полном выходе из игры. Ещё стоит сказать, что, несмотря на описанный выше игровой процесс, здесь нет ни крови, ни изуродованных тел.

В режиме скринсейвера всё то же самое, только одновременно на экране может быть лишь один Хусейн.

Оценка - 7 из 10. Возможно, для некоторых тематика окажется неприемлемой, - но надо признать, что это качественный и увлекательный тир, к тому же хорошо нарисованный.
Автор обзора: Вендиго
Get Osama
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.