Виселица

Виселица
Жанр: Educational
Разработчик: Р. Э. Вахопский
Издатель: VR Soft
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Любительская "виселица", не очень удобная для игры, но примечательная несколькими вещами. Во-первых, тут есть собственная забавная рисовка - и несчастный висельник выглядит не просто как набор палочек. Во-вторых, виселица рисуется совсем не так, как принято "по традиции", - сначала по небольшим частям строится вертикальный столб, человек же появляется сразу полностью, а финальным "штрихом", означающим проигрыш, является удаление камня из-под ног несчастного. В-третьих, реализовано богатство режимов: "три буквы", "четыре буквы" - и так до четырнадцати, а затем режимы "15 и более", "вперемешку" и "английские слова". Имеется возможность написать слово целиком, нажав на специальную кнопку.

Игровой процесс сопровождается комментариями героев советских мультфильмов: звучат фразы Винни-Пуха, вороны из "Попугая Кеши" и других. Пока реплика не закончится, ничего делать нельзя, - а потому кнопка отключения звука очень кстати.

В целом получилось неплохо, - хотя принципиальное преимущество перед другими "виселицами" эта версия имеет только по части словаря.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.