Coder

Coder
Жанр: Simulation
Разработчик: Troy
Издатель: -
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Малоизвестный представитель семейства симуляторов компьютерщика - жанра, чрезвычайно популярного в российском любительском игростроении 2000-х.

Coder не предложит опытному игроку ничего особенно интересного. Из постоянно убывающих характеристик тут только настроение, которое восполняется развлечениями. Устраиваемся на работу, посещаем обучающие курсы, покупаем компьютер по частям, затем улучшаем его. В игре наблюдается дисбаланс, особенно на старте, - денег на покупку компьютера нет (за 200 у.е., данные изначально, можно купить только часть нужных комплектующих), первая работа приносит совсем мизерный доход (а слесарь тут почему-то должен иметь MS-DOS), а настроение убывает стремительно, требуя больших затрат на его пополнение.

Когда компьютер, пусть и самый слабый, собран, можно устанавливать программы, а потом и вовсе заняться хакерством. Покупка программ обязательно должна сочетаться с обучением, иначе статус не повысится и более высокооплачиваемые должности будут закрыты. Настроение могут повысить некоторые события, например появление у персонажа e-mail. Подключив интернет, можно также зайти на сайт с анекдотами, - почитать их сможет и игрок.

В игре предусмотрены четыре чит-кода, свободно опубликованных на сайте автора Coder. Несметное богатство, высокое настроение, а также преждевременное открытие интернета и хакерства, - вот то, что могут получить желающие играть нечестно.

Игра полностью состоит из таблиц; интерактивных развлечений нет (например, казино, в котором можно было бы заработать дополнительные деньги), декорации, если не считать неясного фона, тоже отсутствуют. Ничего, кроме как "ещё один симулятор компьютерщика", о Coder сказать нельзя, и оценка 3 из 10 - это всё, что он заслуживает.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.