Вы - счастливчик! Сезон 2008

Вы - счастливчик! Сезон 2008
Жанр: Educational
Разработчик: Comulti
Издатель: Media World
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Российский бюджетный тандем разработчика Comulti и издателя MediaWorld в середине 2000-х выпустил свою вариацию знаменитой телеигры "Кто хочет стать миллионером?". Естественно, под изменённым, но узнаваемым названием ("Вы - счастливчик!"), потому что ни о какой лицензии речи не шло. Была она не особо достойной и даже уступающей по качеству некоторым любительским бесплатным поделкам на ту же тему, но в целом способной понравиться заядлому поклоннику. То ли покупатели "клюнули" и первый диск продался хорошо, то ли им было абсолютно всё равно, что выпускать, но потом в Comulti и MediaWorld поняли, что можно просто перекрашивать обложку в другой цвет, менять на ней цифру, слегка дополнять базу вопросов и выпускать "счастливчиков" каждый год. Схема работала до закрытия компании в 2008 году.

"Вы - счастливчик! Сезон 2008" - это то же самое, что и Вы - счастливчик! Сезон 2006 (2005, Windows) и Вы - счастливчик! Сезон 2007 (2006, Windows), только с расширенной базой вопросов (правда, стоит сказать, что расширена она существенно и теперь, играя несколько раз подряд, шанс видеть одно и то же гораздо ниже) и незначительными косметическими изменениями.

Если вы поклонник "Кто хочет стать миллионером?", то и этот, и другие выпуски серии от MediaWorld могут вам не понравиться из-за полного отсутствия антуража телепередачи: нет ни характерной цветовой гаммы, ни знакомой музыки, ни "тех самых" окошек с вопросами и вариантами ответов. Видимо, разработчики не рискнули копировать всё это, потому что их продукт коммерческий, в то время как свободно распространяющие свои работы в сети любители, наоборот, стремились передать атмосферу телепередачи. С другой стороны, в "Вы - счастливчик" играть удобно и очень быстро: можно отвечать на вопросы один за другим безо всяких музыкальных и текстовых вставок, всплывающих окон и всего прочего. Оценка, правда, высокой не будет, - для коммерческого издания игра слишком мала (не по весу файлов, а по содержанию), а самокопирование тем более безнаказанным не останется. 4 балла из 10 с примечанием "только для фанатов".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.