Bijyueol Omog

비쥬얼 오목
Bijyueol Omog
Жанр: Tabletop
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Freeware-версия настольной игры "гомоку" из Южной Кореи со вполне классическими правилами: на доску 18х18 клеток два игрока по очереди ставят белые и чёрные камни (но не в сами клетки, а на пересечения линий) с целью выстроить вертикальный, горизонтальный или диагональный ряд из пяти камней своего цвета. Выигрывает тот, кто сделает это первым.

Эта версия "гомоку" отличается простой, но приятной графикой: доска с деревянной текстурой, камни с имитацией объёма и тенями. Но главная "изюминка" её в звуковом и музыкальном сопровождении. Инструментальные композиции, включая даже фортепианную, звуки постановки камней на доску и даже голосовые комментарии в конце партии и при попытке походить на занятую клетку, - всего четырнадцать звуковых дорожек. Играть можно как против искусственного интеллекта (довольно-таки сообразительного), так и с товарищем, сидящим рядом с вами за компьютером.

Итог - приятная как для глаз, так и для ушей версия известнейшей настольной игры.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.