Lucifer

Lucifer
Жанр: Puzzle
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Можно сколько угодно выдвигать версии, чему может быть посвящена игра под названием "Lucifer", но вряд ли среди всех предложенных вариантов будет правильный, ведь это не какая-нибудь грозная стрелялка или РПГ, а всего-навсего компьютерная версия математической игры "Баше" - изменённой и упрощённой версии старинной китайской игры "ним". Смысл же названия очень прост: по-нидерландски "Lucifer" - это не только падший ангел, но и простая спичка. Именно спички, выглядящие как белые палочки, и будут виртуальным инвентарём для игры.

Правила "Баше" очень просты. Дано некоторое количество предметов (в данном случае 21 - наиболее распространённый вариант). Два игрока поочерёдно забирают из этого набора один, два или три предмета, и тот, кто заберёт последний, выигрывает. Выигрышная стратегия при данных правилах: брать столько предметов, чтобы после вашего хода их оставшееся количество было кратно 4.

В Lucifer можно играть как вдвоём, так и против компьютера. В последнем случае имеется три уровня сложности. Соревнование длится либо две, либо десять, либо целых пятьдесят партий; побеждает тот, кто выиграл большее число из них.

Несмотря на предельно аскетичную графику, присущую всем играм HVB Software, Lucifer представляет отнюдь не только коллекционную ценность, так как игроизаций ним-подобных игр было создано очень мало, и каждая - на вес золота.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.