Milioner

Millionaire
Milioner
Жанр: Educational
Разработчик: Milika Delić
Издатель: Milika Delić
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Milioner - это игра от сербской разработчицы Милики Делич, переносящая на экраны мониторов известную телевикторину "Кто хочет стать миллионером?". С самой первой опубликованной версии до 0.8.5 (извлечь из недр сети удалось именно эту) Milioner поддерживала только сербский язык, а уже следующая - 0.8.6 - только английский.

Содержание игры вполне стандартно - викторина по классическим правилам телепередачи, 15 вопросов, три подсказки и так далее. Каждый вопрос сопровождается стоп-кадром с тем или иным игроком, причём у всех преимущественно неудачные выражения лиц. Единственное новшество - штрафные очки, которые начисляются за время раздумья над вопросами, - однако, во-первых, это никак не влияет на геймплей (так как на количество таких очков нет ограничения), во-вторых, отключается нажатием на их счётчик.

Английская версия содержит 1471 вопрос, что довольно много, а самая последняя сербская - и вовсе немыслимое количество - 7026! Причём на сайте разработчицы можно было скачать специальную программу, с помощью которой предлагалось составлять свои вопросы и отправлять через электронную почту.

Игра была довольно популярна в Сербии. В частности, местный журнал Svet kompjutera писал о ней в нескольких статьях. Позже Milioner получила версии для мобильных телефонов разных моделей, также существует и новогодний вариант для Windows, выложенный на отдельной страничке.

Итог - отлично. Эта игра демонстрирует достойный подражания подход к любительской разработке: регулярные новые версии, пополнение базы вопросов вместе с игроками, - в результате получилась замечательная версия одной из самых популярных телевикторин.
Автор обзора: Вендиго
Milioner
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень даже грамотный миллионер :)