Фараон

Pharaoh
Фараон
Жанр: Tabletop
Разработчик: Vadim Churkin
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Карточная игра "фараон" была очень популярна в XVIII и XIX веках и породила целое семейство себе подобных. В него играли герои "Пиковой дамы" Пушкина, "Маскарада" Лермонтова, "Войны и мира" Толстого и многих других классических литературных произведений, а теперь - благодаря российскому разработчику-любителю Вадиму Чуркину - каждый может узнать, что такое "фараон", и тоже принять участие в игре.

"Фараон" - это качественная программа для одноимённой карточной игры, удобная, в меру гибкая в настройках и при этом имеющая полностью собственную графику, безо всяких стандартных окон и заимствованных карт. Лицевая сторона, конечно, вполне обычная, но вот на рубашках нарисован красивый узор с желудями. Поддерживаются два языка - русский и английский. Всё управление осуществляется мышью. В настройках можно выбрать общий фон, присутствующий на всех экранах от главного меню до игрового стола, порядок сортировки карт в руке и аватар участника. Соперницами выступают некие девушки, но это условно.

Эта игра имеет ценность для поклонников карточного досуга, потому что "фараон" не так уж и часто попадает в поле зрения разработчиков игр, как коммерческих, так и бесплатных.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.