Кто хочет стать миллионером?

Кто хочет стать миллионером?
Жанр: Educational
Разработчик: Celador, ZOO Digital Publishing
Издатель: Новый Диск
Год выхода: 2005
Платформа: DVDi
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
После выхода кучи "осчастливчиков" и "ктохочетстатьмиллионеров", сделанных если не любителями и фанатами этой самой телеигры, то мелкими компаниями при поддержке мелких же издателей (причем без прав на бренд - серия "Вы - счастливчик!" от Comulti тому пример), компания ZOO Digital Group, получив права на использование названия "Кто хочет стать миллионером?", решила создать свою цифровую версию данной викторины.

Конкретно эта игра выгодно отличается от остальных поделок по мотивам "КХСМ". Во-первых, в разработке игры участвовала компания Celador, которая на тот момент была производителем оригинального телешоу. Во-вторых, это не столько игра, сколько интерактивное кино: диск можно запускать не только на компьютере, но и на DVD-проигрывателе. Выбор такого формата позволил разработчикам максимально приблизить игру к реальности: съёмки видеороликов велись в студии программы с массовкой и при участии Максима Галкина - тогдашнего ведущего шоу. В-третьих, здесь можно играть вдвоём, втроём и даже вчетвером!

В целом правила остались неизменными. Нужно правильно ответить на 15 вопросов на пути к заветному виртуальному миллиону рублей. Что примечательно, специально для игры было придумано более 1000 новых, вполне хороших и подходящих по духу вопросов. Как обычно, есть три подсказки - 50/50, убирающая два варианта ответа из четырёх, помощь зала, показывающая мнение массовки по поводу правильного ответа (здесь во время голосования даже показывают его процесс), и звонок другу. Но последняя подсказка реализована иначе, чем в телеигре, - нам нужно выбрать среди троих "друзей", кто именно будет давать подсказку.

Вывод - самая лучшая реализация "КХСМ" на любом мониторе!
Автор обзора: Duracula96
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.