18 Wheels of Steel: Across America

18 Стальных Колёс: По дорогам Америки
18 Стальных Колёс: Покорение Америки
18 Wheels of Steel: Across America
Жанр: Simulation
Разработчик: SCS Software
Издатель: ValuSoft
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 3
  • 8
Hard Truck: 18 Wheels of Steel получилась весьма неплохой игрой. Изголодавшиеся фанаты компьютерных грузоперевозок, которые провели десятки, а то и сотни часов в "Дальнобойщиках 2", ринулись в магазины за новинкой. Тем более что вместо вымышленного российского региона они смогли увидеть хоть схематичную и однообразную, но всё же Америку, один из самых "дальнобойных" регионов в мире! И пока кудесники из SoftLab-NSK делали новых "Дальнобойщиков", чехи из SCS Software зря времени не теряли. Им понадобился всего год, чтобы явить миру новую часть покатушек на грузовиках.

Начну с того, что чехам приглянулся принцип "чем больше, тем лучше". В итоге разработчики, если сравнивать с Hard Truck: 18 Wheels of Steel, добавили больше грузовиков (15 вместо 6) и городов (21 на одной карте вместо 15 на трёх). Что примечательно, теперь стартовый грузовик (если мы играем в режим "Свободный водитель" или "Миллионер") едет заметно быстрее, чем его аналог из предыдущей части, а временной лимит (опять-таки для вышеупомянутых режимов игры) отменён вообще.

И если с грузовиками ещё всё понятно, то карта представляет собой пустыни, поля, опять пустыни, однотипные города, появляющиеся время от времени заправки и случайные события типа ремонта дороги. В общем, по сравнению с первой частью мало что изменилось.

А теперь про режимы игры. Их здесь пять: "Безумная поездка" (доставить груз в Нью-Йорк за предложенное время), "Педаль в пол" (доехать с грузом за очень маленький промежуток времени), "Долгая дорога" (поездка из одной крайней точки карты в другую на время), "Миллионер" (необходимо заработать один миллион долларов быстрее конкурентов) и "Свободный водитель" (здесь всё понятно: едем куда хотим, покупаем что хотим и должны успеть забрать спецгрузы раньше конкурентов).

Кстати, о последних, - это главное нововведение игры. В этом мире мы не одни - здесь есть три других компании, которые пытаются ухватить свой кусок прибыли всеми возможными средствами. Поэтому не забывайте забирать спецгрузы раньше, перемещайтесь быстрее и тоже ищите способы подзаработать! Ведь за новые детали, более качественный грузовик и привезённые без повреждений грузы мы будем получать рейтинг. Максимум - пять звёзд (100%). А с хорошим рейтингом будет возможность нанимать хороших водителей.

В целом 18 Wheels of Steel: Across America - это та же первая часть, только с меньшим уровнем сложности (теперь рация, навигатор и антирадар доступны игроку уже с первых минут), новыми возможностями (каково чувствовать себя не единственным дальнобойщиком в округе?) и переработанным движком.
Автор обзора: Duracula96
18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal, Hard Truck: 18 Wheels of Steel
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Моя любимая игра детства. Вот у многих любимые игры детства, это какие-нибудь квесты, шутеры или платформеры, а у меня вот этот чешский симулятор грузоперевозок)