iThink

iThink
Жанр: Puzzle
Разработчик: Bo Moonlight
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Ещё одна головоломка "Mastermind", на этот раз от российского разработчика, скрывающегося под псевдонимом Bo Moonlight. Интересно, что за этим же автором числится несколько музыкальных альбомов в жанре нью-эйдж.

Эта версия "Mastermind" отличается очень лаконичным и плавным оформлением в синих и голубых оттенках, а также не вполне обычным геймплеем. Партия здесь состоит из трёх игр, однако на каждую даются не десять попыток, что традиционно, а всего лишь шесть. Притом что сами условия стандартны - шесть цветов, к тому же допускаются повторы, - главным двигателем к успеху будет всё-таки везение. Верный цвет на своём месте отмечается чёрной фишкой, а верный не на своём - белой. Вне зависимости от того, отгадана комбинация в текущем раунде или нет, игрока пропустят на следующий, а по окончании третьего будет подведёт подсчёт очков, количество которых зависит, по-видимому, не только от факта отгадывания последовательности, но и от того, сколько было набрано белых и чёрных фишек, и от затраченного времени (не зря же рядом с игровой таблицей есть таймер).

Управление не совсем удобное. При нажатии левой кнопкой мыши на кружок открывается вертикально ориентированная панель со списком из шести цветов, и эта панель закрывает собой кружок предыдущего ряда. Это не критично, но иногда даёт о себе знать. Открыть таких панелей можно сразу несколько, но вот свернуть ни одну из них, не выбрав какой-либо цвет, не получится.

Интерфейс игры на английском языке, а инструкция поддерживает как английский, так и русский. Имеется озвучка некоторых действий (различные "механические" звуки), а также возможность отправить электронное письмо разработчику.

iThink, несмотря на удивительный для российской любительской игры конца 1990-х внешний вид, понравится далеко не всем. Главное ведь геймплей, а он тут отличается от стандартного. В лучшую сторону или же в худшую - дело вкуса.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.