Galaxy Angel: Moonlit Lovers - Chitose Scenario

Karasuma Chitose Scenario Tsuika Disk
Karasuma Chitose Scenario Add-On Disk
ギャラクシーエンジェル Moonlit Loversちとせシナリオ
烏丸ちとせシナリオ追加ディスク
Galaxy Angel: Moonlit Lovers - Chitose Scenario
Жанр: Strategy
Разработчик: BROCCOLI
Издатель: BROCCOLI
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Перед вами первый и единственный аддон к Galaxy Angel: Moonlit Lovers (2003, Windows), добавляющий в оригинал ровно одну штуку — дополнительную сюжетную ветку с Карасумой Титосэ, девушкой, являющейся воплощением японского женского идеала как внешне, так и внутренне. Со всеми сопутствующими изменениями, включая пролог.

Начинается всё обычным образом: протагонист вспоминает события первой части и поднимает в грёзах вопрос касательно того, кого бы пригласить на праздничный вечер. И для сюжетной ветки Титосэ надо выбрать пустую комнату без портрета. Именно здесь неподготовленный игрок столкнётся с первой проблемой. Роут «японской красавицы» станет доступен лишь после первого прохождения. Клик по пустой комнате приведёт к тому, что начнёт рассказываться предыстория от лица уже самой девушки, после чего повествование мягко перейдёт в настоящее. В нём (спустя полгода после окончания гражданской войны) протагонист Такт Майерс, герой империи, без сопровождения отряда «Галактический ангел» разыскивает источник подозрительного сигнала (пахнет утерянными технологиями!), как вдруг на его корабль нападают недобитки сил противника, которого мы громили в первой части. К счастью, помогает от них отбиться оказавшаяся рядом Карасума Титосэ на своём верном космическом корабле. Что любопытно, в первой миссии она единственная из «ангелов», кем мы можем поначалу управлять. Остальных девчат пока нет в распоряжении игрока. Но это временно. Дальнейший сюжет развивается по своему пути, привнося новые сценки, диалоги и условия в задания. И, конечно, собственную концовку.

В плане игрового процесса каких-либо отличий нет — только новый роут. Это обыкновенный аддон, расширяющий вселенную оригинала и не меняющий кардинально игровой процесс, но позволяющий мало того что узнать больше об одной из самых загадочных героинь, так и создать с ней романтическую связь. Чего-то похлеще (вы меня понимаете) тут, разумеется, нет. Ведь аддон, как и игра, предназначен для всех возрастов.

Как ни странно, Galaxy Angel: Moonlit Lovers - Chitose Scenario не распространялся отдельно, а либо в виде бонуса к заключительной части трилогии Galaxy Angel: Eternal Lovers, либо в полном переиздании второй. Видимо, чтобы дать игрокам возможность всецело подготовиться к окончанию истории? Тем не менее данный аддон неплох. И, разумеется, он предназначен лишь для тех, кому было мало оригинала, либо для людей, кого не устраивают обычные «ангелы».
Автор обзора: RaymanM
Galaxy Angel: Eternal Lovers
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.