PC-Gammon V

PC-Gammon V
Жанр: Tabletop
Разработчик: Sentient Software
Издатель: Sentient Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Классические нарды для персонального компьютера: на поле 24 пункта, бар и по 15 шашек для каждого игрока. Их нужно вывести с поля быстрее противника, по очереди бросая кости. При этом различают три уровня победы в зависимости от степени сокрушительности. Говорят, всё это не менялось уже пять с лишним тысяч лет. Что же есть примечательного в PC-Gammon V? Лишь удобства, привносимые вычислительной техникой: возможность сохраняться и игра по модему с другом. А если такового не нашлось, то можно провести турнир с искусственным интеллектом.

Графически PC-Gammon V выполнена просто и аккуратно, чтобы сохранять максимальное удобство и читаемость на любых мониторах того времени. Поддерживаются различные режимы: Hercules, EGA и VGA. Звуковое оформление почти отсутствует. Из приятных мелочей можно отметить разве что анимацию перемещения шашек и бросков кубиков с настраиваемой, кстати, скоростью. Для управления лучше всего использовать мышку, но поддерживаются и горячие клавиши.

Любителям виртуальных нард стоит глянуть, если захочется узнать, какими они были на рубеже начала 1990-х.
Автор обзора: TheMadLynx
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.