Metal Force

Metal Force
Жанр: Fighting
Разработчик: NewSoft
Издатель: NewSoft
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Metal Force - представитель жанра файтингов родом из Испании, который мало кому известен. И совершенно заслуженно. Данная игра в каждом своём элементе прямо кричит о том, что была сделана на коленке за пару вечеров. Во-первых, сюжет отсутствует (даже условный). Мы просто выбираем какого-то гуманоида и бьём других. Чтобы победить. Всё. Всего персонажей в игре четыре. Это значит, что местный "супертурнир" состоит из трех боёв по максимум три раунда в каждом. Боссов нет. В случае победы или поражения нам не покажут ничего, даже текстового сообщения, - просто выкинут в главное меню. Локаций всего четыре - по числу бойцов. При перемещении между ними показывают ужасающего качества видеоролик, который, собственно, иллюстрирует "прилёт" камеры на выбранную арену. Местность прорисована грубо и неказисто, а параллакс задней сцены реализовали так, что аналогичный элемент игр времён NES вспоминается с тоской и теплотой. Персонажи оформлены немного лучше, но всё ожидаемо убивает вырвиглазная анимация. Если добавить сюда крайне медленное перемещение бойцов по арене, то в сумме получается настоящее сражение паралитиков-маразматиков.

Стоит отметить, что для нанесения урона необходимо находиться на определённом расстоянии до его, урона, получателя - в зависимости от вида удара. Стоя в одной точке с соперником, вы будете просто махать конечностями в воздухе. Комбинаций (видов) ударов тоже немного: простой (при использовании только Ctrl), четыре альтернативных (Ctrl и одна из четырёх клавиш курсора) и специальный (пробел). Все они работают одинаково для всех персонажей. Единственный момент, который можно назвать интересным в этой игре: необходимость разнообразить свои удары для нанесения большего урона за меньшее время. Но даже при этом победу на нормальном уровне сложности реально одержать, нажимая только лишь одну-единственную кнопку. А что же со звуковым сопровождением? Может, хотя бы здесь разработчики решили себя выразить? Не дождётесь. На всю игру буквально несколько звуковых эффектов удара, общий для всех крик смерти персонажа и пара коротких треков музыки: для меню и для арены. И всё это в паршивеньком качестве. Зачем было размещать на диске с игрой CD-треки - для автора описания осталось загадкой.
Автор обзора: TheMadLynx
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
TheMadLynx
@Uka, но ведь этой игры нет на диске?
Есть!
@TheMadLynx, насколько я понимаю, на диске де-факто содержатся три игры - Napión 3D, Metal Force и Road Race.
@Uka, но ведь этой игры нет на диске? Так что, зачем здесь треки от другой игры - понятнее не стало.
TheMadLynx
Зачем было размещать на диске с игрой CD-треки - для автора описания осталось загадкой.
Загадка решена! CD Audio с этого диска используется только в «Napión 3D».