Diamond Chess

Diamond Chess
Жанр: Tabletop
Разработчик: Chinese Style
Издатель: Chinese Style
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Нашему вниманию предстаёт головоломка на основе китайских шашек. Вообще-то последние к собственно шашкам имеют весьма отдалённое отношение, а к Китаю не относятся вовсе. Наименование придумали штатовские предприниматели в 1928 году, спустя почти полвека после изобретения американским хирургом из Гарвардской медицинской школы игры Халма, в свою очередь основанной на изобретённой ещё за 30 лет до того британской игре Хоппити. Тем не менее название прижилось и используется повсеместно, а собственно игра пользуется немалой популярностью в самом Китае.

И как раз данный программный продукт был разработан группой китайских студентов. Нам необходимо, прыгая одними шашками через находящиеся по соседству другие по горизонтали или вертикали (по диагонали прыжки запрещены), добиваться того, чтобы на поле осталась единственная шашка. Если последних осталось больше, а прыжки невозможны, засчитывается проигрыш. При прыжке та шашка, через которую он производился, исчезает. В наличии выбор уровней с различными конфигурациями полей, количеством шашек и местами расстановок. Для старта уровня необходимо нажать на вращающееся обозначение «инь и ян»; управление осуществляется манипулятором типа мышь. Графика стильная, в китайском антураже; фоном звучат музыкальные композиции. Опций мало — запись и загрузка уровней, а также возможность начать решать текущую задачу заново.

В общем и целом получилась качественная и увлекательная игра.
Автор обзора: AndyFox
  • Способ распространения:
    Freeware
  • Страна или регион происхождения:
    Китай
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.