Meinü Zongyi Dajihe

美女綜藝大集合
美女综艺大集合
美女综艺大进击
Meinü Zongyi Dajihe
Жанр: Educational
Разработчик: Computer & Entertainment
Издатель: Computer & Entertainment
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Если в названии тайваньской игры вам повстречались два иероглифа 美女 [мэй-нюй], что в переводе с китайского означает «красотка», то с большой долей вероятности, приближающейся к 100 %, вас ожидает та самая «клубничка». Среди азиатских компьютерных развлечений мы уже видели и покер, и маджонг, и даже сокобанъ «на раздевание». Но есть ещё и другие варианты логических состязаний, в которых заслуженной наградой будут пикантные изображения прелестных азиаточек…

В нравственно неоднозначной, но, тем не менее, образовательной игре Meinü Zongyi Dajihe вы должны будете своей эрудицией постепенно раздевать девушек-ведущих в различных тематических викторинах и иных состязаниях. Руководят этим развлекательным шоу два комичных персонажа: Чжан Фэй (張肥) и Чжи Чунь (志椿). Даже их несуразная одежда выдаёт в них абсолютных неудачников: бородато-метросексуальный Чжан Фэй ведёт викторину в студии, почему-то будучи одетым в халат и домашние тапочки, а Чжи Чунь в тон деловому пиджаку зачем-то носит шорты такого же цвета. Их задача занимать воображаемого зрителя и отпускать разные шуточки насчёт вас, игрок, – участника этого странного шоу…

Основная развлекательная составляющая – интеллектуальные викторины в шести тематических конкурсах, чем-то напоминающих известный формат телепередачи «Своя игра». За каждой темой в качестве ведущей закреплена своя азиаточка (если быть технически точным, то две девушки тут всё же имеют явно европейскую внешность). Вы должны будете в условиях жёстко ограниченного лимита времени правильно отвечать на вопросы в различных предметных областях: естественные науки (自然科學), спорт (運動知識), искусство и культура (藝文活動), разное (五花八門), здоровье (生理衛生), история (中外曆史), родной край (風土人情) – то бишь география и административное деление о. Тайвань. Вопросы могут быть как простые, так и очень сложные. Вариантов ответа всегда три. Примеры вопросов (естественные науки): «Зачем комары пьют кровь?», «Сколько раз в месяц бывают наибольшие приливы?», «Сколько будет 15 в квадрате?». Для ответа нужно просто указать левой кнопкой мыши номер 1, 2 или 3. Чем больше правильных ответов дадите, тем больше будет ваш денежный выигрыш. Если ответите досрочно и правильно на все вопросы, то перейдёте на следующий этап, где на ведущей станет чуть меньше одежды. Процесс «раздевания» тут приятно разбит на пять характерных градаций – по количеству этапов викторины.

Правила жёсткие: чтобы пройти, нужно действительно знать очень многое и быть эрудитом. Однако в этой игре предусмотрены элементы «человечности». У вас в запасе есть небольшая сумма, которую однократно можно потратить на некие послабления. Перед самой викториной появится меню – «управление читами» (秘技持有), где можно распределить деньги по нескольким позициям: подсказки ответа (答案提示) – игра подсвечивает в качестве предположительно правильных два вопроса из трёх; показать ответ (標準答案) – игра подсвечивает правильный ответ; продлить время на 10 сек. (延時秒); продлить время на 30 сек. (延時秒) – становится особо актуально по истечении лимита времени; половинное просвечивание (半透視鏡) – ведущая будет отображена в нижнем белье; полное просвечивание (全透視鏡) – ведущая будет отображена без бюстгальтера; удача в состязании на спичках (好運火柴); победа в состязании на спичках (全勝火柴), – последние два пункта относятся к дополнительным играм, которые вас ждут уже после викторины. Чтобы вызывать упомянутое чит-меню (это нормальная опция, она предусмотрена изначально), нужно нажать правую кнопку мыши в моменты затруднений с ответами на сложные вопросы.

Собственно, ваша задача – выиграть в шоу все деньги. Это где-то несколько сот тысяч юаней. После викторины с вопросами дополнительно последуют другие мини-состязания: что-то азартное, связанное с совпадением фруктиков; примитивная гонка на скоростном авто; классика – камень-ножницы-бумага; пинбол с почти полуобнажённой красоткой и логические упражнения со спичками. В случае вашей победы оба ведущих будут отображены на юмористичной заставке в виде опустившихся на социальное дно нищих, просящих милостыню. Также в результате побед в мини-играх будут выводиться и другие картинки с типично тайваньским юмористическим стилем прорисовки персонажей.

Графика в игре использует разрешение экрана только 320х200. Если дойдёте до самого конца, то вместе с финальными титрами имён разработчиков узреете всех девушек-ведущих на интересных (но не выходящих за законодательно установленные рамки) изображениях с высококачественно подобранной мягкой палитрой…

Игре – оценка "средненько". Образовательный элемент тут весьма даже доминирует над эротикой. Можно порекомендовать сию игру тем нашим геймерам, кто активно изучает язык Поднебесной (но на традиционных иероглифах), чтобы в условиях существенно ограниченного лимита времени быстро читать вопросы на китайском, понимать их и так же быстро выбирать правильный ответ. Приятного всем геймплея!
Автор обзора: WERTA
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.