RAPCON

RAPCON: Military Air Traffic Control Simulator
RAPCON
Жанр: Simulation
Разработчик: Wesson International
Издатель: Wesson International
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
В этой компьютерной игре нам предлагают взять под свой контроль одну из пяти секций военного управления США, включая авиабазы Эдвардс (штат Калифорния), Неллис (штат Невада) и Пенсакола (штат Флорида). В справочном руководстве по самолётам можно ознакомиться с лётно-техническими характеристиками и боекомплектом, а электронные датчики сигнализируют о намерениях каждого самолёта. Управляя радарной станцией, нам необходимо помогать пилотам точно сажать истребители F-14, F-16, бомбардировщики B-1, B-52, самолёт общего назначения Cessna и некоторые другие виды авиационной техники, а также новейшие высокотехнологичные экспериментальные летательные аппараты. Обзор нашего радара составляет порядка пятидесяти миль и позволяет обмениваться с лётными экипажами командами точного наведения вплоть до приземления. Доступны всплывающие окна с подробными сведениями и дополнительной информацией о любом самолёте. И при этом у нас периодически выходит из строя техника: пилот может сообщить, что у него случилась поломка двигателя, а мы должны экстренно решать все возникающие проблемы.

На старте (при включении радарной установки) можно выбирать погодные условия и степень подготовки пилотов. По мере вращения стрелки радара и декодирования данных нам придётся столкнуться вначале со штучными лётными устройствами, а затем, по мере нарастания сложности, координировать действия с целыми эскадрильями. Игру отличает оцифрованная речь во время переговоров с пилотами, а также довольно качественно выполненная графическая составляющая.

Думаю, что любителям редких жанров, а также интересующимся авиацией и диспетчерским ремеслом игра зайдёт однозначно!
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.