MLRobbo

MLRobbo
Жанр: Puzzle
Разработчик: Tomasz Kokoszka
Издатель: Cezary Kaliszyk
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Довольно приятный на вид ремейк Robbo. Разработчик, кстати, поляк, как и автор оригинала Janusz Pelc. Игра состоит из всего лишь пяти уровней, не отличающихся уникальностью, поскольку взяты они из оригинала на Atari XL/XE, однако имеют некоторые дополнительные опасности (например, чуть ли не в самом начале первого уровня появляется летучий монстр). Нашему протагонисту, Роббо, предстоит выбраться из враждебной планетной системы. На каждом небесном теле есть небольшая капсула, при помощи которой он сможет перебраться на следующее. К сожалению, эти капсулы сломаны, поэтому Роббо необходимо собрать соответствующее количество деталей (представленных одним видом болтов), разбросанных по планете, для их починки. Ему будут мешать злые существа, являющиеся обитателями планетарной системы. Также на своём пути Роббо будет находить различные предметы того или иного предназначения.

Эту игру отличают спартанский интерфейс, приближенная к оригиналу графика (с несколько изменённой цветовой палитрой), но, увы, и отсутствие озвучивания. Какое-либо игровое меню отсутствует как таковое. Управление осуществляется стрелками, пробел и стрелка — выстрел (если имеются патроны), F10 — самоуничтожение, Esc — выход. Рекомендую всем тем, кто желает ненавязчиво тряхнуть стариной.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.