Torres de Hanoi

Torres de Hanoi
Жанр: Puzzle
Разработчик: Carlos Victor Lemos, Paulo Jorge Ribeiro
Издатель: Spooler
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Компьютерное воплощение знаменитой головоломки за авторством двух разработчиков-любителей из Визеу.

Несмотря на поддержку одного только текстового режима с псевдографикой, выглядит "Torres de Hanoi" вполне себе неплохо - ярко, чётко и в меру цветасто; PC Speaker подаёт гудки в случае неверных действий игрока, а при победе триумфально исполняет даже и целую мелодию народной песни (правда, почему-то не португальской и не вьетнамской, а североамериканской). Из главного меню можно не только запустить игру и выйти в систему, но и полюбоваться на успешное решение головоломки компьютером в демонстрационном режиме (потребуется только выставить желаемую скорость анимации в пределах от 0 до 9 включительно).

Для собственно игры понадобится выбрать уровень сложности - с четырьмя, пятью или шестью дисками. После чего перед нами предстанут три знакомые башни: для совершения хода нужно будет прописывать вручную сначала источник взятия диска ("A", "B" или "C"), а затем - место его назначения. Имеется даже опциональный справочный экран с информацией по истории игры ("F1"), а счётчик ходов справа вверху и шкала энергии внизу любезно напомнят о том, что за решение головоломки будут начислены очки - с потенциальным шансом запечатлеть своё имя в таблице рекордов, и при манипуляции дисками не будет лишним стремиться к минимизации количества совершаемых действий.

В результате "Torres de Hanoi" оставляет по себе вполне хорошие впечатления, так что если вас вдруг заинтересует возможность попрактиковаться на досуге в решении этой популярной задачки, то обратите внимание.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.