Одна из многочисленных игр про Адибу - главного героя серии образовательных проектов от Coktel Vision и своего рода "младшего брата" Ади, ещё более известного героя, являющегося центральным персонажем собственной серии, куда более масштабной; внешне они оба выглядят как небольшие остроухие человечки. Данная вещь стоит в ряду прочих игр про Адибу словно бы особняком - она формально не посвящена конкретной области знания, не имеет в точности подобных себе и предназначена в большей степени для развлечения, а не для обучения, хотя образовательная составляющая как таковая, причём конкретная (на тему биологии), в ней присутствует. Сюжет, увы, примитивен и умещается в одно предложение - нам в роли Адибу необходимо спасти забавного летающего робота-повара Кикука, своего друга (или всё-таки слугу?..), который был похищен злодеем по имени Зелёная Тень (отсылка к Жёлтой Тени?..), выглядящим как летающий же кусок тряпки соответствующего цвета с горящими глазами, но без конечностей (собственно, об этом "извещает" предельно короткий вступительный ролик).
Перед стартом предлагается "настроить" облик своего персонажа, выбрав различные черты его лица (уши, нос, волосы и так далее) из ряда вариантов; таким образом можно существенно изменить его внешность, в том числе фактически превратив в девочку, - но практического значения данные манипуляции не имеют, поскольку в самой игре персонаж всё равно будет выглядеть "стандартно". Действие начинается на лужайке перед домом Адибу, где присутствуют его верный друг - антропоморфный щенок Плоп, а также ещё один робот (тоже прямоходящий). В нижней части экрана располагаются пиктограммы интерфейса, многие из которых в данный момент зачёркнуты (и станут доступны позднее), - такова особенность этой и других игр про Адибу; кроме того, некоторые из них будут часто меняться в зависимости от ситуации. В правом нижнем углу именно на этом экране с лужайкой расположен синий одушевлённый монитор: нажатие на него обеспечивает выход в главное меню. Из других иконок можно отметить вопросительный знак, щелчок на котором позволяет получить какую-либо помощь (либо голосовую, либо - чаще - в виде возможности подвести курсор к какому-то элементу интерфейса и ознакомиться со "справкой" по нему), портрет жонглирующего клоуна, отвечающий за выбор уровня сложности (что можно делать, похоже, прямо во время игрового процесса в любой момент) и приводящий в соответствующее "подменю" с тремя его вариантами, визуализированными количеством шаров, с которыми управляется этот цирковой артист (от одного до трёх; к сожалению, детально понять, чем именно разнятся данные степени трудности, проблематично), кисть руки с оттопыренным большим пальцем, позволяющую подтвердить какое-либо действие, и так далее.
Формально уже на лужайке есть целый ряд "активностей" и несколько забавных анимаций (например, в случае щелчка по ящику). В частности, при помощи щелчков по соответствующим табличкам можно отправиться в цветник или огород для посадки там цветов и сельскохозяйственных культур, причём тех и других имеется несколько видов (скажем, на огороде можно выращивать помидоры, морковь, шпинат, землянику и пшеницу), а впоследствии их надо будет поливать. Нажатие на дупле одушевлённого дерева позволит выбрать из множества вариантов скворечник для примостившихся на его ветвях птиц (которых опять-таки можно подкармливать - той самой пшеницей, которую мы вырастили). Двуногий робот после обращения к нему сажает мгновенно вырастающее фруктовое дерево, о котором тоже придётся заботиться, причём можно сменить его на вариант с какими-либо другими плодами. Выбор велик: яблоня, апельсин, банан, вишня и так далее, - но само такое дерево, увы, может быть исключительно одно.
Если зайти в дом, то по нажатию на плакат рядом с телевизором мы получим доступ сразу к пяти аркадным мини-играм с Адибу, Плопом или ещё одним персонажем в главных ролях: это подобия Frogger, Arcanoid, Pacman и Lode Runner (последняя забава представлена в двух вариантах и всегда с платформами, а не с лестницами, причём в одном из них сверху периодически скатываются опасные камни), а управление в них осуществляется при помощи клавиатуры - курсорными стрелками и иногда "пробелом" (например, в арканоиде с его помощью шарик отталкивается от платформы). В этих развлечениях тоже предусмотрены разные уровни сложности. Все пять встретятся в качестве "вставок" во время прохождения "основного" режима, поэтому предварительно рекомендуется потренироваться играть в каждую из них. Здесь же можно щёлкнуть по некоторым интерактивным объектам и пройти на кухню, где пока делать нечего, за исключением возможности просмотреть целый сборник кулинарных рецептов (согласно руководству пользователя, количество доступных блюд - одно из различий между уровнями сложности игры). Но заняться этим пока невозможно, ибо холодильник с ингредиентами закрыт, а отвечает за кулинарные дела как раз пропавший Кикук.
Для перехода к "сюжетному" режиму необходимо, оказавшись на лужайке, нажать на указатель с изображением одушевлённого автомобиля Адибу, расположенный в правом нижнем углу экрана. После этого мы сначала попадаем в гараж, где по желанию можем выбрать расцветку своей машины из нескольких вариантов (но "верх" почему-то всё равно останется оранжевым), а также - зайдя в подсобку - клаксон, типы которого различаются подаваемым сигналом (естественно, играть можно и без него). После этого начинается своего рода "гонка" в примитивном 3D с видом "со спины", в которой мы в роли Адибу и отправившегося с ним Плопа управляем своим автомобилем: этот процесс лучше всего осуществлять при помощи мыши, нажимая её левую клавишу для движения вперёд и изменяя направление посредством вращения манипулятора (альтернативой являются "пробел" и курсорные стрелки, но это откровенно неудобно); клаксон задействуется по нажатию "Enter", а "Shift" позволяет слушать радио (!).
В этом режиме интерфейсной панели нет, но если воспользоваться "Escape", то откроется отдельный экран, в левом верхнем углу которого расположен переключатель перспективы обзора (так что кататься можно и с видом из глаз), а в левом нижнем - карта. Нажатие на неё позволяет увидеть в форме условных обозначений все локации, в которых предстоит побывать во время путешествия, и впоследствии даст возможность автоматически возвращаться к уже посещённым, но до этого до них нужно будет сначала добраться самостоятельно. На момент старта действия с её помощью доступен лишь возврат домой - и если вдруг нужно выйти из программы, то следует щёлкнуть сначала на иконку с жилищем Адибу, а затем, оказавшись там, на упоминавшийся выше синий монитор в правом нижнем углу. Отметим, что это правило действует на протяжении всего режима "приключения": наши "заезды" будут неоднократно прерываться остановками, но в правом нижнем углу в нём имеется иконка с красной дверью, которая позволяет "выходить" из определённых локаций (иногда данный процесс состоит из нескольких "этапов") и в конечном счёте возвращаться в транспортное средство, то есть выйти из программы посредством неё не получится.
Иконки на интерфейсной панели как таковые в те моменты режима "приключения", когда мы не находимся "за рулём", естественно, присутствуют и частично изменяются сообразно ситуации. Из них следует отметить постоянно отображаемую карту, описанную выше, а также книгу: это своего рода дневник нашего путешествия, куда будет заноситься разная полезная информация (в том числе образовательного характера), узнанная героями и затем доступная для просмотра. Управление же в сценах за пределами "салона" осуществляется при помощи курсора мыши, по умолчанию имеющего форму ладони и нередко чуть изменяющего её - если оттопырился указательный палец, то в точке, рядом с которой это произошло, возможно какое-либо взаимодействие с окружающей средой.
В игре встречаются три типа "этапов": "гоночные", "квестовые" и аркадные (увы, первые два - именно в кавычках). К примеру, сначала мы какое-то время едем на автомобиле, но затем останавливаемся у одушевлённого светофора, который читает краткую лекцию о правилах дорожного движения (не сопровождаемую, как и вся игра, субтитрами, ибо рассчитана данная вещь в том числе на маленьких детей, ещё не умеющих читать...). Это, с позволения сказать, "квест", потому что для того, чтобы продвинуться дальше, необходимо сделать ровно один щелчок курсором мыши, но по конкретной точке. Далее снова следует "гонка", но уже с обращением внимания на некоторые дорожные знаки и с необходимостью не задавить перебегающих дорогу животных (сначала это будут свиньи, а затем - уже после следующей "загадки" - снующие туда-сюда ежи, к которым позже прибавятся лисы...). Кроме того, в "гоночных" этапах почти всегда присутствует необходимость собрать определённое число каких-либо бонусов (например, цветков или орехов), текущий запас которых отображается в правом верхнем углу экрана, - но заметить их обычно не составляет ни малейшего труда. В скором времени последует и первое серьёзное (кавычки нужны бы, но не появятся) испытание: герои встретятся с одушевлённым деревом, которое задаст несколько последовательных вопросов на тему биологии с выбором правильного ответа из трёх вариантов. Формально справиться с ними явно могут даже маленькие дети, но ввиду упоминавшегося отсутствия субтитров придётся воспринимать французский язык на слух либо действовать методом тыка. Впоследствии такие деревья появятся на нашем пути ещё не раз - и всегда станут задавать "циклы" вопросов на биологические темы (правда, в последних этапах их сменят животные: в частности, под водой "экзаменатором" станет огромный осьминог). Однако, разумеется, будут и встречи с прочими персонажами (среди которых разные животные, остроухие человечки типа самого Адибу и не только...), сопряжённые с какими-либо условно "квестовыми" (и всегда очень простыми) загадками. Не раз на пути попадутся и "станции техобслуживания", где можно изменить окрас нашего транспортного средства и тип клаксона.
Прохождение разделено на пять глав, в каждой из которых мы управляем характерным для неё видом техники: сначала это, как уже отмечалось, автомобиль, затем - вертолёт (тоже одушевлённый, как и все последующие), мотоцикл (с коляской, в которой поедет Плоп), пароход и, наконец, подводная лодка (ибо выяснится, что Зелёная Тень обитает под водой). В рамках каждого из этих эпизодов будет по одному аркадному этапу (с ограничением по времени), являющемуся точной копией одной из пяти мини-игр, с которыми можно было познакомиться в доме Адибу. Подробно рассматривать их вряд ли необходимо - отметим лишь, что в соответствующем режиме в интерфейсной панели всегда присутствует значок мультяшного "уробороса" (змеи, кусающей себя за хвост), обращение к которому позволяет перезапустить процесс заново, а также что уровень сложности в этих забавах в любом случае невысокий (особенно в арканоиде). Ну и следует пояснить про "ещё одного персонажа", упомянутого выше: дело в том, что местный вариант Pacman'а имеет место в последней, подводной главе, а управлять в нём предстоит дружественной встреченной героями рыбой, отправившейся в лабиринт, чтобы кое-чем нам помочь, тогда как в качестве аналога призраков выступают мурены.
Стоит отметить, что "гоночные" этапы впоследствии частично удостоятся убирания кавычек, а сама игра пусть и, естественно, не станет хоть сколько-нибудь сложной, но всё-таки порой будет предлагать некоторые "вызовы", поскольку управлять другими транспортными средствами (в частности, вертолётом и подводной лодкой) не настолько легко, как тем же автомобилем, пусть способ осуществления этого, разумеется, не меняется, но требуется, например, регулировать высоту полёта или глубину погружения. Необходимость собирать бонусы тоже никуда не девается, причём усложнение наблюдается и здесь: в частности, в первом "гоночном" этапе за штурвалом вертолёта придётся ловить порхающих бабочек.
Следует также сказать, что, увы, никакой финальной схватки - и вообще встречи с Зелёной Тенью - не предполагается: окончание игры представляет собой плавание на подводной лодке по коридорам его дома (расположенного на глубине, да) и тыканье тамошних ящиков, в одном из которых заперт пленённый Кикук (а в других - прочие роботы, которых мы тоже спасём). После его освобождения персонажи автоматически мгновенно переносятся домой, где нам становится доступна "активность" на кухне, выражающаяся в приготовлении различных блюд (в основном кондитерских изделий) по упоминавшимся рецептам. К слову, во время прохождения можно найти дополнительные и недоступные изначально типы семян цветов и затем посадить их на соответствующем участке у дома протагониста. Нельзя не отметить и общую атмосферу игры, очень добрую и весёлую, а также обилие забавных персонажей, с которыми героям предстоит повстречаться (чего стоит только хмурый монстр с соской (!) вместо носа...).
Графика - традиционно для серий про Ади и Адибу - очень яркая и красочная, с замечательной прорисовкой и, что радует, обилием анимационных эффектов, среди которых встречаются действительно забавные, хотя для совсем маленьких детей местный "юмор" иногда может и не подходить (например, не очень приятно видеть, как одушевлённый мусорный бак с чавканьем "съедает" одушевлённый же мешок с мусором). Озвучка, естественно, полная и - что тоже не удивляет применительно к французским детским играм - выполнена с привлечением явно профессиональных актёров, к тому же работавших с душой, но, повторим, не сопровождается субтитрами. В общем и целом - вполне хорошая и справляющаяся со своими задачами детская игра, образовательный элемент в которой хоть и присутствует, но в небольших дозах, а основное внимание уделено развлечению (или отвлечению?..) целевой аудитории.
Перед стартом предлагается "настроить" облик своего персонажа, выбрав различные черты его лица (уши, нос, волосы и так далее) из ряда вариантов; таким образом можно существенно изменить его внешность, в том числе фактически превратив в девочку, - но практического значения данные манипуляции не имеют, поскольку в самой игре персонаж всё равно будет выглядеть "стандартно". Действие начинается на лужайке перед домом Адибу, где присутствуют его верный друг - антропоморфный щенок Плоп, а также ещё один робот (тоже прямоходящий). В нижней части экрана располагаются пиктограммы интерфейса, многие из которых в данный момент зачёркнуты (и станут доступны позднее), - такова особенность этой и других игр про Адибу; кроме того, некоторые из них будут часто меняться в зависимости от ситуации. В правом нижнем углу именно на этом экране с лужайкой расположен синий одушевлённый монитор: нажатие на него обеспечивает выход в главное меню. Из других иконок можно отметить вопросительный знак, щелчок на котором позволяет получить какую-либо помощь (либо голосовую, либо - чаще - в виде возможности подвести курсор к какому-то элементу интерфейса и ознакомиться со "справкой" по нему), портрет жонглирующего клоуна, отвечающий за выбор уровня сложности (что можно делать, похоже, прямо во время игрового процесса в любой момент) и приводящий в соответствующее "подменю" с тремя его вариантами, визуализированными количеством шаров, с которыми управляется этот цирковой артист (от одного до трёх; к сожалению, детально понять, чем именно разнятся данные степени трудности, проблематично), кисть руки с оттопыренным большим пальцем, позволяющую подтвердить какое-либо действие, и так далее.
Формально уже на лужайке есть целый ряд "активностей" и несколько забавных анимаций (например, в случае щелчка по ящику). В частности, при помощи щелчков по соответствующим табличкам можно отправиться в цветник или огород для посадки там цветов и сельскохозяйственных культур, причём тех и других имеется несколько видов (скажем, на огороде можно выращивать помидоры, морковь, шпинат, землянику и пшеницу), а впоследствии их надо будет поливать. Нажатие на дупле одушевлённого дерева позволит выбрать из множества вариантов скворечник для примостившихся на его ветвях птиц (которых опять-таки можно подкармливать - той самой пшеницей, которую мы вырастили). Двуногий робот после обращения к нему сажает мгновенно вырастающее фруктовое дерево, о котором тоже придётся заботиться, причём можно сменить его на вариант с какими-либо другими плодами. Выбор велик: яблоня, апельсин, банан, вишня и так далее, - но само такое дерево, увы, может быть исключительно одно.
Если зайти в дом, то по нажатию на плакат рядом с телевизором мы получим доступ сразу к пяти аркадным мини-играм с Адибу, Плопом или ещё одним персонажем в главных ролях: это подобия Frogger, Arcanoid, Pacman и Lode Runner (последняя забава представлена в двух вариантах и всегда с платформами, а не с лестницами, причём в одном из них сверху периодически скатываются опасные камни), а управление в них осуществляется при помощи клавиатуры - курсорными стрелками и иногда "пробелом" (например, в арканоиде с его помощью шарик отталкивается от платформы). В этих развлечениях тоже предусмотрены разные уровни сложности. Все пять встретятся в качестве "вставок" во время прохождения "основного" режима, поэтому предварительно рекомендуется потренироваться играть в каждую из них. Здесь же можно щёлкнуть по некоторым интерактивным объектам и пройти на кухню, где пока делать нечего, за исключением возможности просмотреть целый сборник кулинарных рецептов (согласно руководству пользователя, количество доступных блюд - одно из различий между уровнями сложности игры). Но заняться этим пока невозможно, ибо холодильник с ингредиентами закрыт, а отвечает за кулинарные дела как раз пропавший Кикук.
Для перехода к "сюжетному" режиму необходимо, оказавшись на лужайке, нажать на указатель с изображением одушевлённого автомобиля Адибу, расположенный в правом нижнем углу экрана. После этого мы сначала попадаем в гараж, где по желанию можем выбрать расцветку своей машины из нескольких вариантов (но "верх" почему-то всё равно останется оранжевым), а также - зайдя в подсобку - клаксон, типы которого различаются подаваемым сигналом (естественно, играть можно и без него). После этого начинается своего рода "гонка" в примитивном 3D с видом "со спины", в которой мы в роли Адибу и отправившегося с ним Плопа управляем своим автомобилем: этот процесс лучше всего осуществлять при помощи мыши, нажимая её левую клавишу для движения вперёд и изменяя направление посредством вращения манипулятора (альтернативой являются "пробел" и курсорные стрелки, но это откровенно неудобно); клаксон задействуется по нажатию "Enter", а "Shift" позволяет слушать радио (!).
В этом режиме интерфейсной панели нет, но если воспользоваться "Escape", то откроется отдельный экран, в левом верхнем углу которого расположен переключатель перспективы обзора (так что кататься можно и с видом из глаз), а в левом нижнем - карта. Нажатие на неё позволяет увидеть в форме условных обозначений все локации, в которых предстоит побывать во время путешествия, и впоследствии даст возможность автоматически возвращаться к уже посещённым, но до этого до них нужно будет сначала добраться самостоятельно. На момент старта действия с её помощью доступен лишь возврат домой - и если вдруг нужно выйти из программы, то следует щёлкнуть сначала на иконку с жилищем Адибу, а затем, оказавшись там, на упоминавшийся выше синий монитор в правом нижнем углу. Отметим, что это правило действует на протяжении всего режима "приключения": наши "заезды" будут неоднократно прерываться остановками, но в правом нижнем углу в нём имеется иконка с красной дверью, которая позволяет "выходить" из определённых локаций (иногда данный процесс состоит из нескольких "этапов") и в конечном счёте возвращаться в транспортное средство, то есть выйти из программы посредством неё не получится.
Иконки на интерфейсной панели как таковые в те моменты режима "приключения", когда мы не находимся "за рулём", естественно, присутствуют и частично изменяются сообразно ситуации. Из них следует отметить постоянно отображаемую карту, описанную выше, а также книгу: это своего рода дневник нашего путешествия, куда будет заноситься разная полезная информация (в том числе образовательного характера), узнанная героями и затем доступная для просмотра. Управление же в сценах за пределами "салона" осуществляется при помощи курсора мыши, по умолчанию имеющего форму ладони и нередко чуть изменяющего её - если оттопырился указательный палец, то в точке, рядом с которой это произошло, возможно какое-либо взаимодействие с окружающей средой.
В игре встречаются три типа "этапов": "гоночные", "квестовые" и аркадные (увы, первые два - именно в кавычках). К примеру, сначала мы какое-то время едем на автомобиле, но затем останавливаемся у одушевлённого светофора, который читает краткую лекцию о правилах дорожного движения (не сопровождаемую, как и вся игра, субтитрами, ибо рассчитана данная вещь в том числе на маленьких детей, ещё не умеющих читать...). Это, с позволения сказать, "квест", потому что для того, чтобы продвинуться дальше, необходимо сделать ровно один щелчок курсором мыши, но по конкретной точке. Далее снова следует "гонка", но уже с обращением внимания на некоторые дорожные знаки и с необходимостью не задавить перебегающих дорогу животных (сначала это будут свиньи, а затем - уже после следующей "загадки" - снующие туда-сюда ежи, к которым позже прибавятся лисы...). Кроме того, в "гоночных" этапах почти всегда присутствует необходимость собрать определённое число каких-либо бонусов (например, цветков или орехов), текущий запас которых отображается в правом верхнем углу экрана, - но заметить их обычно не составляет ни малейшего труда. В скором времени последует и первое серьёзное (кавычки нужны бы, но не появятся) испытание: герои встретятся с одушевлённым деревом, которое задаст несколько последовательных вопросов на тему биологии с выбором правильного ответа из трёх вариантов. Формально справиться с ними явно могут даже маленькие дети, но ввиду упоминавшегося отсутствия субтитров придётся воспринимать французский язык на слух либо действовать методом тыка. Впоследствии такие деревья появятся на нашем пути ещё не раз - и всегда станут задавать "циклы" вопросов на биологические темы (правда, в последних этапах их сменят животные: в частности, под водой "экзаменатором" станет огромный осьминог). Однако, разумеется, будут и встречи с прочими персонажами (среди которых разные животные, остроухие человечки типа самого Адибу и не только...), сопряжённые с какими-либо условно "квестовыми" (и всегда очень простыми) загадками. Не раз на пути попадутся и "станции техобслуживания", где можно изменить окрас нашего транспортного средства и тип клаксона.
Прохождение разделено на пять глав, в каждой из которых мы управляем характерным для неё видом техники: сначала это, как уже отмечалось, автомобиль, затем - вертолёт (тоже одушевлённый, как и все последующие), мотоцикл (с коляской, в которой поедет Плоп), пароход и, наконец, подводная лодка (ибо выяснится, что Зелёная Тень обитает под водой). В рамках каждого из этих эпизодов будет по одному аркадному этапу (с ограничением по времени), являющемуся точной копией одной из пяти мини-игр, с которыми можно было познакомиться в доме Адибу. Подробно рассматривать их вряд ли необходимо - отметим лишь, что в соответствующем режиме в интерфейсной панели всегда присутствует значок мультяшного "уробороса" (змеи, кусающей себя за хвост), обращение к которому позволяет перезапустить процесс заново, а также что уровень сложности в этих забавах в любом случае невысокий (особенно в арканоиде). Ну и следует пояснить про "ещё одного персонажа", упомянутого выше: дело в том, что местный вариант Pacman'а имеет место в последней, подводной главе, а управлять в нём предстоит дружественной встреченной героями рыбой, отправившейся в лабиринт, чтобы кое-чем нам помочь, тогда как в качестве аналога призраков выступают мурены.
Стоит отметить, что "гоночные" этапы впоследствии частично удостоятся убирания кавычек, а сама игра пусть и, естественно, не станет хоть сколько-нибудь сложной, но всё-таки порой будет предлагать некоторые "вызовы", поскольку управлять другими транспортными средствами (в частности, вертолётом и подводной лодкой) не настолько легко, как тем же автомобилем, пусть способ осуществления этого, разумеется, не меняется, но требуется, например, регулировать высоту полёта или глубину погружения. Необходимость собирать бонусы тоже никуда не девается, причём усложнение наблюдается и здесь: в частности, в первом "гоночном" этапе за штурвалом вертолёта придётся ловить порхающих бабочек.
Следует также сказать, что, увы, никакой финальной схватки - и вообще встречи с Зелёной Тенью - не предполагается: окончание игры представляет собой плавание на подводной лодке по коридорам его дома (расположенного на глубине, да) и тыканье тамошних ящиков, в одном из которых заперт пленённый Кикук (а в других - прочие роботы, которых мы тоже спасём). После его освобождения персонажи автоматически мгновенно переносятся домой, где нам становится доступна "активность" на кухне, выражающаяся в приготовлении различных блюд (в основном кондитерских изделий) по упоминавшимся рецептам. К слову, во время прохождения можно найти дополнительные и недоступные изначально типы семян цветов и затем посадить их на соответствующем участке у дома протагониста. Нельзя не отметить и общую атмосферу игры, очень добрую и весёлую, а также обилие забавных персонажей, с которыми героям предстоит повстречаться (чего стоит только хмурый монстр с соской (!) вместо носа...).
Графика - традиционно для серий про Ади и Адибу - очень яркая и красочная, с замечательной прорисовкой и, что радует, обилием анимационных эффектов, среди которых встречаются действительно забавные, хотя для совсем маленьких детей местный "юмор" иногда может и не подходить (например, не очень приятно видеть, как одушевлённый мусорный бак с чавканьем "съедает" одушевлённый же мешок с мусором). Озвучка, естественно, полная и - что тоже не удивляет применительно к французским детским играм - выполнена с привлечением явно профессиональных актёров, к тому же работавших с душой, но, повторим, не сопровождается субтитрами. В общем и целом - вполне хорошая и справляющаяся со своими задачами детская игра, образовательный элемент в которой хоть и присутствует, но в небольших дозах, а основное внимание уделено развлечению (или отвлечению?..) целевой аудитории.
- Аудитория:
Детская - Главный герой:
Вымышленное существо - Особенность геймплея:
Образовательная
Мини-игры - Страна или регион происхождения:
Франция - Технические детали:
Полная озвучка - Язык:
Français