Supremacy: Your Will Be Done

Overlord
Supremacy: Your Will Be Done
Жанр: Strategy
Разработчик: Probe Software
Издатель: Virgin Mastertronic
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.40 из 10
  • 3
  • 0
  • 26
Неожиданно красочная (для своего времени) почти соответствующая стандартам 4Х космическая стратегия.

Итак, вы - правящий диктатор галактики Эпсилон, властелин своего мира и окрестностей... внезапно обнаруживаете незанятые территории в лице четырёх параллельных реальностей, за каждую из которых вам придётся биться с местным населением каждой из них. Зачем? Чтобы они не смогли проникнуть в наше измерение, конечно же, поэтому желательно не просто поработить их, но очень даже и уничтожить...

Набор функций стандартен - мы можем заселять и преобразовывать (терраморфинг решает!) планеты, строить космические корабли и нагружать их армиями, строить наукограды и военные базы на своих планетах и, конечно же, облагать своё население непомерными налогами. Единственное ограничение? Всё это происходит в РЕАЛЬНОМ времени, что несколько сбивает с панталыку энтузиастов классики жанра, привыкших к тому что 4Х без пошаговости не выживают. Оказалось что нет, вполне неплохо себя чувствуют...

Эта игра для тех, кто считает что красочные космические оперетки начались со Star Lord, для тех, кто искал себе риалтаймового счастья на полях жанра 4Х и, конечно же, для заядлых коллекционеров игр с красочным пиксель-артом. Все остальные могут посмотреть из чистого любопытства.
Автор обзора: Noelemahc
Master of Orion, Master of Orion II: Battle at Antares, Star Wars: Rebellion
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Самое забавное, что эта игра есть и на Денди под названием "Overlord" - и является одной из скрытых жемчужин её игротеки! Кроме того там же, если мне не изменяет память, есть и её любительский перевод на русский язык.
Для включения музыки MT-32 запускайте игру с параметрами M M R :

game.exe M M R