Kwik Snax

Kwik Snax
Жанр: Arcade
Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
Опять аркада с Диззи в главной роли; на этот раз – диковинная смесь Soko-Ban и Pac-Man. Сюжет банален: злой волшебник Закс похитил близких Диззи и спрятал их в четырёх разных мирах. Подробности можно почерпнуть из заставок игры; впрочем, к игровому процессу отношение это имеет весьма отдалённое.

Процесс же заключается в том, что надо собирать разбросанные по игровому полю фрукты, избегая мешающих нам созданий. Кроме того, по полю расставлены блоки, которые можно перемещать и при случае придавливать зазевавшихся врагов. Ключевая особенность игры – игровое поле является не квадратом, а тором: пройдя сквозь левую стену, Диззи появится справа, а сквозь нижнюю – сверху (и наоборот). Из-за данной детали Kwik Snax сразу перестаёт быть заурядной аркадой, играть становится сложнее и намного интереснее.

Присутствует, конечно, и множество бонусов, некоторые полезные, а некоторые и вредные – например, на некоторое время становятся непроходимыми стены (а привыкаешь к их особенностям быстро). Кроме того, после каждого уровня следует бонусный уровень, в котором перемещение ещё более усложнено. Впрочем, проходить их не обязательно.

Графика в игре очень хороша – яркая, красочная, каждый из четырёх миров имеет своё оформление и прорисован во всех деталях. Даже удивительно, сколько можно впихнуть в 16-цветную палитру и разрешение 320x200. Звук (точнее, музыка) тоже не вызывает нареканий.

Оценить Kwik Snax можно на твёрдую четвёрку, а можно и на пятёрку – в зависимости от ваших вкусов. Но, как минимум, посмотреть стоит.
Автор обзора: MisterGrim
ZX Spectrum (Kwik Snax)
Bubble Dizzy, Bubble Dizzy, Magicland Dizzy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Достаточно оригинальное сочетание, хоть и имеющее достаточно высокий уровень сложности, но все равно приятное. выглядит отлично, особенно уровень с черепами и самый первый, зимний уровень.