Knight Games

Knight Games
Жанр: Arcade
Разработчик: MSD, Synergistic Software
Издатель: Mastertronic
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 11
Вероятно, ещё одна вариация на тему «древних олимпиад», правда, в отличие от той же Ugh-Lympic, здесь всё весьма серьёзно и без малейшего намёка на юмористичность. А что вы хотели от Средних Веков?

Knight Games содержит восемь различных мини-игр, шесть из которых могут с некоторой долей сомнения называться файтингами. Это два варианта драки рыцарей на мечах, драка на палках, на палицах, на топорах и на пиках. Про эти мини-игры рассказать, к сожалению, особенно нечего: просто поединок двух рыцарей с выбранным оружием на каком-нибудь красивом фоне.

Две оставшиеся – одиночные стрелковые игры. Если выбрать стрельбу из арбалета, то предстоит стрелять лишь по вращающимся мишеням. Тогда как стрельба из лука куда сложнее – там мишени уже движутся слева направо, соответственно, целиться и готовиться к выстрелу сложнее.

Игра поддерживает CGA- и EGA-адаптеры, мой настоятельный совет вам – играть во втором режиме, ибо в первом игра, при всём к ней уважении, практически неиграбельна (расплывчатые силуэты вместо рыцарей, мишени в стрелковых играх фактически не разглядеть). Можно с самого начала выбрать любую из восьми игр. Рекомендация, как и обычно в таких случаях, в первую очередь поклонникам собраний мини-игр, но любителям необычных файтингов посмотреть тоже стоит.
Автор обзора: kreol
Caveman Ugh-Lympics
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.