The Cool Croc Twins

The Cool Croc Twins
Жанр: Puzzle
Разработчик: Arcade Masters, Chameleon Software, Sound Images
Издатель: Arcade Masters
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 2
  • 0
  • 2
Странный паззл, в котором два крокодильчика, Punk и Funk, должны добраться до девушки (тоже крокодила), используя блоки, по которым надо прыгать, и разбивая головами какие-то странные объекты (сначала по каждому из них надо ударять по три раза, потом, на следующих уровнях, - уже больше). Кто быстрее сумел по своей дорожке до верхней части экрана – тот выиграл этот уровень.

Ещё иногда встречаются враги, с которыми нельзя сражаться – только обойти. Каждый уровень выполнен в разном антураже. Чтобы добраться до крокодилихи, как говорят, надо пройти шестьдесят уровней. Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером, причём победить может только кто-то один, а вот проиграть – оба.

Графически всё выполнено красиво в плане фонов и минималистично в плане «действующей» части экрана. К сожалению, сказать, что играть в это интересно, - нельзя.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Поддержу предыдущего оратора: цель игры - зажечь на каждом уровне все лампочки, ударяя головой по три раза каждую. Описание стоило бы подправить.
С врагами тоже можно кое-как "сражаться", спрыгивая на них и получая за это ещё и очки.
Очень забавная вещь, но совсем не простая!
Извините, но описание сути игры неверное! Смысл заключается в том, чтобы зажечь все светофорчики на уровне, чтобы зажечь один полностью нужно 3 раза на него прыгнуть, вовсе нет тут "на следующих уровнях, - уже больше", просто вражеские существа при прыжке на светофорчик тушат один сигнал. При игре вдвоем тоже нет такого" кто сумел по своей дорожке до верхней части экрана", вдвоем тоже самое , только каждый светофорчик поделен на две части, каждый игрок зажигает свою, кто быстрее все свои зажег, тот и победил, компьютер отключает по одному сигналу сразу у обоих игроков! Вдвоем играть проще, т.к. один игрок может посветить себя уничтожению постоянно возрождающихся компьютерных врагов, пока второй более-менее спокойно зажигает сигналы. На высоких уровнях появляются различные сложности вроде временно замораживающихся светофоров, невидимых до поры преград и т.п. Много времени убил в детстве в этой игре, не знал, увы, что там 60 уровней, сдался где-то на 57-м, на этих уровнях игра была очень сложной(а может только в детстве казалась...)