The Untouchables

The Untouchables
Жанр: Arcade
Разработчик: Astros Productions
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 9
Серьёзный (в первую очередь по атмосфере) платформер по культовому гангстерскому фильму «Неприкасаемые».

Фильм (а следовательно – и игра) основан на реальных событиях, которые, разумеется, были сильно беллетризованы. Но в Чикаго начала 1930-х годов на самом деле действовала специальная группа «неприкасаемых» - самых честных и идейно убеждённых полицейских, никогда не берущих взяток и вершивших суд над преступниками прямо на месте; своей жестокостью они нередко превосходили объекты своей «охоты».

Вы играете за главного героя фильма – Элиота Несса, лидера «неприкасаемых», и ваша цель – любой ценой уничтожить банду всемирно известного Аль Капоне, контролирующую большую часть города.

Но вот геймплей немного подкачал, если честно, - от игры по такому фильму хотелось бы несколько большего. Но нет, увы, - перед нами просто ещё один платформер с видом сбоку, в котором предстоит пройти шесть последовательных уровней, не забывая следить за здоровьем, подбирать новые виды оружия, стараясь не упустить ни одного из гангстеров. Причём выполнено это всё в красивой, но довольно «мелкой» графике.

Рекомендовано в первую очередь фанатам жанра и поклонникам гангстерских игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.