Mushroom Mania

Mushroom Mania
Жанр: Arcade
Разработчик: Arcadia Software
Издатель: Britannia Software
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Очередной вариант игры Centipede, не слишком отличающийся от оригинала.

Наша задача – управлять подобием движущейся лазерной пушки в нижней части экрана, которая должна расстреливать перемещающуюся к ней сверху многоножку (подробнее см. описание Centipede). В отличие от оригинала, здесь сразу много грибов на поле, которые затрудняют успешную стрельбу (но за разрушение которых даются дополнительные очки). После убийства одной многоножки сразу же появляется новая. Чем выше счёт по очкам – тем выше скорость игры. Есть также гораздо более быстрые пауки, которых можно убить, и уникальный неубиваемый враг «Голодной Пэкперсон» (его наличие в игре расстраивает).

Графика условна до предела, что в данном случае совершенно нормально (кстати, сами грибы прорисованы даже довольно чётко, равно как и пауки). Саму же игру можно порекомендовать либо самым ярым поклонникам Centipede и любых его вариантов, либо просто тем, кто хочет отдохнуть несколько десятков минут от тяжёлого дня (ибо обычно в эту игру интересно играть подряд именно столько).
Автор обзора: kreol
Centipede, Centipede, The Exterminator
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.