The Exterminator

The Exterminator
Жанр: Arcade
Разработчик: Windmill Software
Издатель: Windmill Software
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.75 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Фактически – вариант игры Centipede, очень мало чем от неё отличающийся; перед игрой в данную вещь крайне желательно посмотреть оригинальную игру и почитать описание к ней.

Вы управляете неким подобием робота-пушки, находящимся в нижней части экрана; многоножка формируется в верхней и постепенно спускается вниз; вы не можете этого допустить и стреляете в неё; в случае попадания сегменты её тела становятся барьерами, затрудняющими ваши выстрелы. Их можно тоже уничтожать, но это приводит к дополнительному расходу боеприпасов. Иногда появляются отдельные мелкие насекомые, которые перемещаются к низу экрана быстро и состоят из одного сегмента. Любое соприкосновение с любым насекомым мгновенно приводит к гибели пушки. На каждую игру даётся три «жизни», при потере одной все заработанные очки сохраняются.

Графика игры предельно условна – едва ли не более условна, чем в первоисточнике. Главный же недостаток игры – слишком маленькие отличия от оригинала, ввиду чего найти в игре хоть что-то примечательное, что выделяло бы её на фоне множества подобных, нельзя. Но если для вас это ничего не значит – то удовольствия можно получить почти столько же, сколько и от оригинального Centipede.
Автор обзора: kreol
Centipede, Centipede, Mushroom Mania
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.