Navy Moves

Navy Moves
Жанр: Arcade
Разработчик: Dinamic Software
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 6
Вторая часть превосходной серии аркад «Moves» от испанских разработчиков.

На этот раз агенту МакАрра необходимо предотвратить войну между СССР и США, которая вот-вот может вспыхнуть: террористы захватили атомную подводную лодку и собираются выпустить ракеты по Москве и Вашингтону. Наша задача – проникнуть на эту лодку и уничтожить террористов.

Геймплей для аркады более чем традиционен: вид сбоку, идём и убиваем врагов. Графика неплохая, в оформлении преобладает голубой цвет (это располагает к осознанию, что мы находимся под водой). Если охарактеризовать одним предложением – то это одна из тех игр, в которые надо именно играть, а не описывать.
Автор обзора: kreol
Army Moves
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
I'd avise anybody to try any other version of the game rather than PC. For some reason (likely, a closing release date) the DOS version only contains the second half of the game. Although some people would think of this as an improvement, because the first stage of Part I involves jumping over mines with a zodiac and it's infamously difficult.
К описанию добавлю, что от игрока требуется разыскивать офицеров противника(как-то это плохо вяжется с террористами-захватчиками, ну и офицеры-то в форме, да и матросы тоже), лутать с них бумаги, читать там коды и вбивать их в верной последовательности в компьютеры(тоже не всегда любые). Задача дополнительно осложняется тем, что все офицеры одинаковые и мест респауна имеют несколько. Можно очень запросто отстрелить десяток старпомов, не найдя ни механика, ни капитана корабля и недоумевать чего же от тебя игра-то хочет.
Так что предварительное чтение мануала к этой аркаде крайне желательно, по сути даже обязательно.