Army Moves

Army Moves
Жанр: Arcade
Разработчик: Dinamic Software
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Первая часть замечательной аркадной трилогии Moves – и, на мой взгляд, самая лучшая в плане оригинальности.

Сюжет игры – судя по всему, мы должны свергнуть какого-то диктатора в тропической стране. Сама игра разделена на две больших фазы: сначала мы управляем различной техникой и пробираемся к джунглям, затем, уже оказавшись там, бегаем по джунглям (а затем и по дворцу диктатора) на своих двоих.

Игру мы начинаем с управления джипом, задача – избежать атаки других джипов и вертолётов сверху. Потом предстоит управлять самолётом, сражаться с другими самолётами и подводными лодками внизу (это всё на протяжении четырёх уровней), а в конце – успешно приземлиться.

Дальше начинается самое интересное – воюем в джунглях в качестве пехотинца. Здесь нам сначала будут мешать большеклювые птицы туканы (их надо пугать выстрелом, чтобы они взлетели и дали нам пройти), но скоро их сменят солдаты того самого генерала-диктатора. Конечная цель – пробраться к нему во дворец и похитить оттуда секретные документы. Вторая часть включает три уровня и может быть загружена из меню отдельно, но для этого требуется пароль.

Графика тут только CGA (когда смотришь на версии с других платформ – остаётся только вздыхать с сожалением), но даже в таком виде игра весьма притягательна (а потом понимаешь, что такая «блёклая» палитра очень даже сюда подходит). Вердикт – считавшаяся потерянной и буквально чудом обнаруженная ранняя классика платформенного жанра.
Автор обзора: kreol
Navy Moves
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
A classic from the Spanish golden era of videogames. I even like the use of CGA here, but let's be realistic, the 8-bit versions are better.