Superstar Indoor Sports

SportTime Superstar Indoor Sports
Superstar Indoor Sports
Жанр: Sports
Разработчик: DesignStar Consultants
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Весёлый, захватывающий и, как это ни удивительно, обладающий удивительно тёплой атмосферой спортивный симулятор «комнатных» видов спорта. Причём сразу четырёх – боулинга, настольного тенниса, дартса и настольного («воздушного») хоккея.

Перед началом игры (после выбора собственно вида спорта) можно настроить количество раундов в каждом матче, также можно выбрать один из множества уровней сложности. Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером, хотя следует признать, что на уровнях «высокой квалификации» обыграть и компьютер-то не так-то просто. Каждую игру стоит рассмотреть подробно.

Боулинг начинается с видом сбоку (кстати говоря, о графике будет ниже), но после броска шара – уже от первого лица (перед нами кегли). Каждый удар осуществляется в три этапа. Сначала необходимо рассчитать разбег игрока перед броском, затем – угол удара, затем (уже с видом от первого лица) – прицеливание и бросок.

Про дартс сказать особенно нечего, однако здесь это едва ли не самое детализированное соревнование: есть четыре уровня сложности, три вида скорости бросков и две системы выигрыша. Вид в этом режиме от третьего лица, этапы подготовки примерно те же, что и в боулинге (размах руки, угол броска, прицеливание и сам бросок). При собственно прицеливании игра тоже переходит в вид от первого лица.

Настольный хоккей – и есть настольный хоккей: пытаемся просто забить шайбу в ворота соперника, никаких этапов тут нет. Вид сверху в изометрии, камеру можно вращать. Настольный теннис (суть пинг-понг) – тоже всё довольно просто: вид от третьего лица (как бы «из-за плеча»), однако любопытно, что угол удара определяется не до самого удара, а одновременно с ним (в момент собственно ударов вид в изометрии, соперников не видно).

Чем игра действительно выделяется (помимо разнообразия) – так это своей потрясающей для года выхода и жанра графикой. Во всех состязаниях (кроме настольного хоккея) мы можем видеть наших протагонистов – участников, причём прорисованы они удивительно крупно и чётко, в дартсе и настольном тенниске – так вообще в 3D! Более того - внимание уделено даже прорисовке интерьера помещений, в которых проходят соревнования. Полное погружение в игру, одним словом. Вердикт – один из самых лучших, необычных и многоплановых спортивных симуляторов, вполне могущий представлять интерес даже для тех, кто не любит игры подобного жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Вендиго, да, всегда удивляло — почему из трёх доступных палитр чаще всего использовали именно фиолетовую, затем более-менее нормальную вторую (обычно с добавлением жёлтого цвета — в графическом режиме 320×200 цвет фона можно изменить с чёрного на любой из 16-цветной палитры), а третья вообще оказалась самой редкой.
@AndyFox, а жаль. Куда лучше этого фиолетово-голубого безумия.
3-я палитра CGA, не так уж часто используемая в играх.