iF-22 Persian Gulf v5.0

iF-22 Persian Gulf v5.0
Жанр: Simulation
Разработчик: Interactive Magic
Издатель: Interactive Magic
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Данная игра является пропатченой и улучшенной версией iF-22 1997 года выпуска от английской компании-издателя Interactive Magic, которая после ряда публикаций довольно неплохих симуляторов от компании Digital Integration (см. Hind и iF-16 Fighting Falcon) решила без посторонней помощи сделать свой вклад в популярный в 1990-х годах симуляторный жанр.

В этой версии своего первого проекта под именем iF-22 добавили, помимо новой кампании в Персидском заливе (старые задания на Украине и в Боснии также никуда не делись), одну из важнейших вещей для любого проекта этого жанра - 3D виртуальный кокпит для плавного осмотра головой по сторонам, а также фиксации вашего взгляда на вражеских самолетах и ракетах.
Также эта версия содержит множество других исправлений (включая доработки AI, спецэффектов дыма; вашим MFD добавили пару новых режимов, на которых отображаются параметры оружия и двигателя), доводя первоначальный продукт до играбельного состояния (оригинальный iF-22 был крайне глючной и забагованной игрой, имевшей на то время серьезные проблемы с производительностью).

Но, несмотря на все улучшения, выдающимся и запоминающимся симулятором проект под именем iF-22 так и не стал. А всё потому, что поклонники американского истребителя пятого поколения были в восторге от F-22 Air Dominance Fighter, а любители чего попроще тогда летали в F-22 Raptor.
Автор обзора: SandMartin
F-22 Raptor, F22 Air Dominance Fighter, F22 Air Dominance Fighter: Red Sea Operations, iF-22, iF/A-18E Carrier Strike Fighter, Jane's Combat Simulations: USAF
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.