Mystic Midway: Rest in Pieces

Mystic Midway: Rest in Pieces
Жанр: Arcade
Разработчик: Philips POV Entertainment Group
Издатель: Philips Interactive Media International
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 3
Довольно известный в своё время виртуальный тир с условным сюжетом (который в таком жанре и не нужен), выполненный в стилистике фильмов ужасов категории B. Обоснованием происходящего является некое состязание, сторонами в котором выступаете вы и упитанный кучерявый субъект по имени Доктор Дерт, владелец парка ужасов. Тир был портирован на PC с приставки CD-i, где вышел двумя годами ранее.

Смысл игры - вовремя отстреливать то и дело появляющихся на экране топорики, булавы, черепа, жуков, призраков и прочие объекты, с помощью мыши наводя на них прицел и быстро щёлкая. После победы (хотя и поражения тоже) в конкретном "тире" показывается ролик с музыкой, дальше - такое же состязание, но более сложное, с другим типом мишеней и, возможно, в слегка иной стилистике. Каждый этап тира ограничен по времени, количество патронов в вашем виртуальном оружии также ограничено. С определённого момента в нижней части экрана появляются могильные плиты, мешающие вам стрелять по мишеням.

Графика приятная, в первую очередь своей мрачностью, хотя и сильно однообразная. Доктор Дерт в игре - оцифрованный реальный актёр, весьма колоритный и справившийся со своей ролью настолько хорошо, насколько это возможно для игры такого направления. В принципе - ничего особенного, но почему-то отпускает от себя очень тяжело. Наверное, просто потому, что классика, как ни крути.
Автор обзора: kreol
Mystic Midway: Phantom Express
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.