Gadget: Lost in Time

Gadget: Lost in Time
Жанр: Arcade
Разработчик: Electronic Sound and Pictures
Издатель: Electronic Sound and Pictures
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Платформер с элементами образовательной игры, портированный на PC с Амиги. Главный герой, умный мужичок по имени Гаджет, создал машину времени и, активировав её, по ошибке прибыл в Мезозойскую эру (вероятно, в Меловой период). Чтобы вернуться домой, ему необходимо будет побывать в целом ряде (до)исторических эпох (уровней), отыскивая в каждой из них специальный кристалл для очередной активации своей машины и путешествия в следующую эпоху.

Игровой процесс заключается в следующем. По умолчанию управляем Гаджетом с видом сбоку, бегаем и прыгаем, убиваем врагов путём напрыгивания на них сверху, вследствие чего они исчезают или падают куда-либо. Периодически появляются самые настоящие вопросы (в виде текста) с вариантами ответа, так или иначе связанные с тем местом и временем, где мы сейчас находимся (в начале игры они будут про динозавров, а дальше будут и первобытные люди, и викинги, и много кто ещё). Вариантов ответа обычно три. Отвечать на вопросы надо обязательно, так как только ответы на все (или почти все?) вопросы уровня позволят в итоге получить заветный кристалл и отправиться дальше. В случае неправильного ответа на вопрос он исчезает и появится вновь только в другой локации уровня, поэтому чем хуже вы отвечаете - тем дольше в результате придётся блуждать по уровню, разыскивая места с этими вопросами.

Графика рисованная, в целом - не слишком качественная и без особых эффектов, но яркая, "мягкая" и местами довольно симпатичная (на Амиге она куда лучше). В общем и целом - не самая, наверное, плохая игра из разряда "проверка знаний в интересной форме", пусть и ориентированная в большей степени на детей. Играть можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Красивый, но ужасный платформер. Сильная инерция героя и ужасно ездящая туда-сюда камера очень сильно затрудняют прохождение. Увы.