Milo's Bug Quest

마일로의 대모험
Milo's Bug Quest
Жанр: Arcade
Разработчик: Siria
Издатель: Siria
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Рисованный платформер по мотивам одноимённого корейского мультсериала, не переводившегося на другие языки. О сюжете толком ничего не известно; играть предстоит за антропоморфного жучка либо муравья (его имя вынесено в название игры), посредством меча сражающегося с антропоморфными же (хотя и не исключительно) членистоногими весьма злобного вида. Впрочем, в качестве главной героини можно выбрать и его подружку.

Игра состоит из нескольких локаций, каждая из которых, в свою очередь, подразделяется на уровни; начинать прохождение можно с любой локации, но вот уровни в рамках каждой из них придётся одолевать последовательно. На каждом уровне присутствует ограничение по времени, но, во-первых, существуют специальные бонусы в виде песочных часов, поднятие которых это ограничение существенно расширяет, во-вторых - игра явно ориентирована на детскую аудиторию и потому довольно проста: уровни небольшие, враги слабые, у героя имеется определённый запас здоровья, к тому же восполняемый бонусами в виде бутылочек, и несколько "жизней".

Противники представлены насекомыми в плащах и доспехах, маленькими древесными паучками, прыгающими жёлтыми комками слизи с глазами и так далее; каждый уровень завершается боссом, присутствуют и своего рода полубоссы (на первом уровне к таковым можно отнести комариху-лучницу и неубиваемых стрекоз, бомбардирующих героя непонятными предметами). Дистанционная атака у ряда врагов встречается, но большая часть из них атакует вблизи и погибает буквально от пары-тройки ударов меча Мило, оставляя после себя разноцветные кружочки с буквой "M", нужные, видимо, для увеличения счёта. Упомянутые (и прочие) бонусы добываются путём ударов по встречающимся сундукам. Архитектура уровней обычно устроена так, что немалую часть врагов можно "обойти", прыгая по местным аналогам платформ (брёвнам и так далее), - и прыжки невозможно назвать хоть сколько-нибудь сложными. Кровь и натуралистично выглядящее насилие, естественно, отсутствуют.

Графика, как уже было сказано, "мультяшная", причём в не слишком известном у нас стиле южнокорейской анимации (не аниме!), - выглядит она порой очень уж наивно, но всё равно мило. Каждая локация "открывается" диалогом между Мило и другими сюжетными персонажами истории, однако все тексты в игре, за исключением меню, на корейском языке. В общем и целом - просто корейская детская игра, в меру забавная, в меру простая. Рекомендуется юным любителям платформеров, а также - внимание - собирателям раритетов: до лета 2016 года эта вещь отсутствовала в Интернете.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.