Trilogy

Trilogy
Жанр: Quest
Разработчик: Clive Wilson, Les Hogarth
Издатель: Mastertronic
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Три головоломных фантастических адвенчуры от Клайва Вилсона и Леса Хогарта, выпущенные Mastertronic по отдельности в бюджетном исполнении для IBM PC, удостоились в том же 1988 году права быть изданными в полноценном коробочном виде – в качестве сборника-трилогии.

О достоинствах (и, увы, недостатках) «Shard of Inovar», «Venom» и «Kobyashi Naru» можно подробнее узнать на посвящённых им отдельных страничках; более того, за исключением большой и красивой упаковки и сравнительно полноценного руководства пользователя ничем иным совместное их издание похвастаться не может. Скорее даже напротив: в «Trilogy» не только сохранилась печальная непроходимость «Venom», но – как минимум в части тиража, комплектовавшегося дискетой на 5,25 дюймов, образ которой только и доступен сегодня в открытом доступе, – видимо, по причине дефицита полезных байтов практически не нашлось места третьей заявленной адвенчуре, «Kobyashi Naru»! Так что, запустив «трилогию», пользователь сталкивается с предложением выбрать одну из всего лишь двух игр. Но не спешите отчаиваться и нажимать S или V для начала соответственно «Shard of Inovar» и «Venom»: недокументированная клавиша K позволит-таки вжиться в роль кадета Потёмкина и посетить мир гигантских грибов и металлических ховердроидов. Вот только... увидеть вы его не сможете: судя по всему, по причине всё той же экономии изображения почти всех локаций в этой версии игры будут отключены.

А потому рекомендовать «Trilogy» можно исключительно коллекционерам: в настоящее время знакомиться со всеми тремя входящими в сборник адвенчурами лучше всего по отдельности.
Автор обзора: Uka
Kobayashi Naru, Shard of Inovar, Venom
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.