Corum: Legend of Anpnentria

코룸: 저주 받은 땅
Corum: Jeoju Badeun Ttang
Corum: Legend of Anpnentria
Жанр: RPG
Разработчик: Hicom Entertainment
Издатель: Hicom Entertainment
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 9
Первая часть третьей по популярности и известности на родине ролевой серии после The War of Genesis и Astonishia Story.

Сюжет простой: родное поселение главного героя уничтожили - и он отправляется мстить совершившему это лорду.

Игровой процесс не является Diablo-подобным, а скорее следует традициям Ys: играть предстоит одним персонажем; запас здоровья (фиолетовая шкала) и сила удара - единственные повышающиеся с ростом уровня параметры; простая боевая система (удар и блок). Интерфейс выполнен в форме иконок (щит, три вида оружия, статус персонажа, предметы, магия, системное меню).

В бою имеет значение сила замаха (красная шкала), полное заполнение которой позволяет совершить очень сильный удар. Можно использовать и магию, но сначала требуется отыскать свитки или другие предметы, позволяющие это делать. Оружие представлено только мечом, топором и луком, при этом умение пользоваться каждым из них прокачивается отдельно. Противниками будут как люди, так и традиционные фэнтезийные существа вроде орков и скелетов.

Графика выполнена с видом сверху в пререндеренном стиле, однако качество проработки уступает Diablo и Fallout и по прошествии времени выглядит с визуальной точки зрения устаревшим не только технически, но и, что хуже, художественно. Музыка неплоха, но не запоминается.

Вывод: бюджетный - по ощущениям - середнячок, который может быть интересен любителям жанра. Остальным - по желанию.
Автор обзора: Gamerun
Corum II: Dark Lord
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.