Caverns of Gink

Caverns of Gink
Жанр: Arcade
Разработчик: Tony Ginko
Издатель: Ginkware
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Caverns of Gink - это чистокровнейший платформер, в котором нам предстоит в роли профессора Джорджа Джампалота (George Jumpalot - “много прыгающий Джордж”) добраться до священной статуэтки древнего племени гинкианцев. Хранится она в храме, архитектура которого как нельзя кстати подходит для беготни и акробатических упражнений.

Сакральное место состоит из множества комнат и имеет сложное устройство. Для того чтобы перейти к следующему этапу, необходимо пробежаться по всем платформам, покрыв всю их площадь, что сопровождается сменой их изначально красного цвета на грязно-оранжевый. Но не так всё просто: где-то за правым краем экрана спрятались защищающие свою святыню туземцы, которые будут время от времени выпускать в нас стрелы. Встречи с ними, естественно, следует избегать, уклоняясь или перепрыгивая, иначе потеряем жизнь, которых всего-навсего две.

Графически игра выглядит неказисто даже, пожалуй, для года своего выхода: единственный отличный от “палки” объект - это зелёный человечек, наш протагонист. То же самое касается и звука - он подаётся через PC-Speaker и ограничивается жужжанием и очень краткими проигрышами в случае фиаско.

Вердикт: Caverns of Gink представляет в первую очередь историческую ценность, так как геймплей хоть и способен бросить вызов ловкости пальцев, но всё-таки слишком уж беден.

P.S. Вышедшая в том же году Caverns of Bob! отличается от Caverns of Gink титульным экраном и цветовой палитрой. Кто кого сплагиатил - загадка.
Автор обзора: Sharp_ey
Caverns of Bob!
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Интересно, зачем кому-то понадобилось делать клон игры... Как и брат-близнец, очень безликая аркада.