La Bosse des Maths 3ème

La Bosse des Maths 3ème
Жанр: Educational
Разработчик: Coktel Vision
Издатель: Coktel Vision
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
«La Bosse des Maths» для третьего, самого старшего класса коллежа – определённо вершина эволюции в серии игр о злоключениях верблюда-дромадера Джо (подробности этой леденящей душу истории можно почерпнуть на страничке «La Bosse des Maths 5ème»).

Разделы выпуска для учеников средней школы, готовящихся уже и к поступлению в лицей, немного напоминают выпуски для четвёртого класса: так, в Океане Геометрии нас встретят уже знакомые Пифагор с векторами, а также – новинка – линейные уравнения. Обитатели Города Данных тоже повзрослели: к привычным уже пропорциям прибавились статистика и алгоритмы. Ну а Цифровой Предел и вовсе радикально обновил свой ассортимент полезных развлечений: разве что «Решение уравнений» напоминает о прошлых успехах, тогда как «Формулы сокращённого умножения» и «Квадратные корни» пусть и не претендуют на высшую математику, но определённо заставят почесать в затылке и многих взрослых. Тексты задачек по-прежнему оригинальны и интересны, а вот иллюстраций стало ещё меньше – разве что алгоритмы смотрятся на общем фоне очень даже живописно и отчасти заменяют собой столь памятные по «младшим» выпускам симпатичные картинки. Зато в «La Bosse des Maths 3ème» авторы наконец-то хоть как-то позаботились об интересе повторного прохождения: многие упражнения при обращении к ним во второй и третий раз несколько меняют условия и варианты ответов, так что в результате к нашим услугам оказываются не привычные 54 задачи, а значительно больше. С другой стороны, всё ещё ничто не мешает вместо тринадцати положенных по плану заданий решать для набора нужных пятидесяти очков одну или две уже освоенные, пусть и в нескольких их разновидностях...

Тем не менее с учётом сложности местных упражнений порекомендовать «La Bosse des Maths 3ème» можно лишь очень уверенным пользователям и знатокам как языка, так и математики. Ну или 14-летним французским школьникам.
Автор обзора: Uka
La Bosse des Maths 4ème, La Bosse des Maths 5ème, La Bosse des Maths 6ème
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.